Top.Mail.Ru
5 октября 2021 20:05
Коронавирус

1000 новых коек развернут в Удмуртии для больных ковидом

Для некоторых категорий граждан введут обязательную вакцинацию

архив редакции
архив редакции

Для больных коронавирусом в Удмуртии развернут 1000 новых коек. Об этом во время прямого эфира в своих социальных сетях сообщил глава региона Александр Бречалов. 

Он подчеркнул, что заболевших примерно в два раза больше, чем в октябре прошлого года. Все больше жителей Удмуртии переносят болезнь тяжело: 41 пациент находится на ИВЛ (в прошлом году было два — три человека). 

Также глава Удмуртии анонсировал, что для некоторых категорий граждан сделают обязательной вакцинацию от ковида. Он подчеркнул, что прививку от поставили чуть более 40% жителей. При этом ситуация с заболеваемостью в республике становится все хуже: 5 октября заболели 276 человек, а скончались 27. В поликлиниках скапливаются очереди. На 20% выросло число заболевших пенсионеров. По темпам вакцинации Удмуртия находится на 68 месте.

Ранее IZHLIFE рассказывал, что в регионе ввели новые ограничения из-за коронавируса. Они коснутся, например, общепита. Возобновятся рейды по соблюдению масочного режима, особенно в общественном транспорте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Пять обновлений антирекорда заболеваемости и возвращение ограничений: главные новости коронавируса в Ижевске 

Удмуртия заняла 11-е место по суточной смертности от коронавируса

Коечный фонд для ковид-пациентов увеличили еще на 10%