Top.Mail.Ru
30 сентября 2021 21:43
Коронавирус

Меры безопасности в транспорте усилят в Удмуртии в рамках борьбы с коронавирусом

Следить за соблюдением масочного режима будут и полицейские

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

На фоне рекордов по заболеваемости коронавирусом и смертности среди ковид-пациентов власти Удмуртии приняли решение об ужесточении мер безопасности в общественном транспорте, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Так, до кондукторов и водителей еще раз доведена информация о необходимости обязательного наличия масок у пассажиров. В усиленном контроле соблюдения противоэпидемических мер примут участие также сотрудники МВД и Роспотребнадзора.

«Большая проблема в том, что, к сожалению, не все пассажиры при использовании транспортного средства надевают маски, из-за чего кондукторам приходится объяснять ситуацию и требовать исполнения ограничительных мер. Если в пиковые нагрузки транспорта будет недостаточно, то в обязательном порядке перевозчикам будут даны рекомендации по увеличению количества подвижного состава на линии для сокращения количества людей в салоне», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Кроме того, транспортные средства будут обрабатываться еще тщательнее. В гаражах происходит мойка и внутренняя обработка транспортных средств, раз в сутки дополнительно производится дезинфекция методом тумана, перед выходом на линию кондуктор обеззараживает поручни, сиденья и окна специальными средствами.

Напомним, на фоне рекордных показателей заболеваемости и смертности от коронавируса в Удмуртии с 29 сентября ввели новые ограничения. В частности, они коснулись предприятий общепита и массовых мероприятий. Для их посещения с 5 октября нужно предъявить сертификат о вакцинации или отрицательный тест на ковид, сделанный в течение последних 72 часов.

За прошедшие сутки в республике коронавирус подтвердили сразу у 256 жителей региона, сразу 24 пациента скончались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: