Top.Mail.Ru
31 марта 2018 15:30
Общество

Начало проверок ТЦ и арест руководителя фонда капремонта: чем ижевчанам запомнится эта неделя

А также самые резонансные происшествия недели.

архив редакции
архив редакции

Сегодня 31 марта, суббота, и мы, как всегда, вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся Ижевску.

Собственная проверка

После трагедии в Кемерове, которая произошла 25 марта и унесла жизни 64 человек, по стране покатились проверки. Не обошли они и Удмуртию: до 16 апреля прокуратура проведет проверки мест массового скопления людей. IZHLIFE решил не ждать и вышел с собственной проверкой по торговым центрам, больницам, детским садам.

В «Петровском» два резервуара по 150 кубометров воды в каждом. Раз в несколько лет воду здесь полностью заменяют Фото: Сергей Грачев

Арестовали

24 марта заместителя директора фонда капитального ремонта Удмуртии Алексея Горбунова арестовали на два месяца, до 22 мая 2018 года. Такое решение вынес Первомайский районный суд Ижевска. Горбунов обвиняется в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупном размере, на сумму 13 млн рублей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Чего ждать?

Весна в 2018 году выдалась необычная – снежная, морозная. В ГУ МЧС по Удмуртии считают, что нетипичные погодные условия приведут к сложному паводку. Власти Удмуртии начали готовиться к нему еще с осени 2017 года, но хватит ли этого, чтобы Удмуртия не «ушла под воду»?

Без «Дружбы»

«Через три месяца киноцентр «Дружба» станет офисным центром» – такое сообщение появилось в социальных сетях 28 марта и сразу вызвало бурное обсуждение среди жителей города. IZHLIFE выяснил, закроется ли старейший в городе кинотеатр и какие планы на здание у его собственника?

Сменилось руководство

В футбольном клубе «Зенит-Ижевск» сменилось руководство. Как сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на «СПАРК-Интерфакс», врио директора клуба стал Дмитрий Кайгородов.  На этом посту Кайгородов сменил Сергея Тестоедова, который руководил клубом последние два года. 

Наконец-то заедут!

Ситуация с обманутыми дольщиками дома №49 по улице Петрова в Ижевске, наконец, получила продолжение. Люди смогут въехать в свои квартиры уже в 3 квартале 2019 года. Кто будет достраивать дом – читайте тут.

Вместо «Вкусного дома»

То, о чем так долго говорили, наконец, случилось: вместо «Вкусных домов» в Ижевске откроются «Пятерочки». Разбираемся, почему было принято такое решение и чем оно обернется для ижевчан?

Фото: архив редакции

Почтили память

Вечером 27 марта десятки горожан пришли на Центральную площадь города, чтобы почтить память погибших при пожаре в Кемерове. В 18:30 на большом экране зажглась надпись «Кемерово, мы с тобой».

Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев

Самые резонансные происшествия

Простились

30 марта в ритуальном агентстве «Небеса» прошло прощание Виктором Калашниковым - сыном великого российского оружейника Михаила Калашникова. Проститься с Виктором Михайловичем пришли десятки людей – родные, друзья, коллеги.

Фото: архив семьи Калашниковых

Покинул пост

Глава Можгинского района Удмуртии Аркадий Вершинин написал заявление об отставке по собственному желанию. Информация об этом появилась на сайте района 27 марта.

Напала собака

Собака напала на своих хозяев во дворе жилого дома на улице Буммашевской: отец с сыном решили выгулять пса, как тот вдруг неожиданно взбесился и набросился на хозяев.

Чем заняться?

IZHLIFE узнал, какие интересные мероприятия могут посетить ижевчане с 31 марта по 6 апреля.