Top.Mail.Ru
11 февраля 2017 16:09
Общество

Актриса из Ижевска, которая снялась в фильме Клуни, и новые аттракционы в парках: чем запомнится ижевчанам эта неделя

А также самые резонансные происшествия этой недели. 

архив героев материала
архив героев материала

 

Сегодня 11 февраля, суббота, и, как всегда, мы вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся ижевчанам.

Наши в Голливуде


Фото: архив героя материала

21-летняя Валерия с детства занималась в театральном кружке, и всегда мечтала стать актрисой. Будучи девушкой целеустремленной и талантливой, после школы она поступила в Академию кинематографии в солнечном Лос-Анджелесе… и сыграла в фильме Джорджа Клуни.

Весна придет не скоро

Не торопитесь доставать пальто и снимать шапки. Весна наступит не скоро. По предварительным долгосрочным прогнозам, она наступит в Ижевске не ранее начала апреля, уверены метеорологи.

Перемены в Летнем саду


Летний Сад ждет большие перемены. И уже в этом году жители смогут прокатиться на новых аттракционах. Чего ждать ижевчанам в новом сезоне и когда Сад откроется, читайте в материале.

Наши в эфире


Фото: архив героев материала

В эфире Первого канала в программе «Поле Чудес» ижевчанин исполнил военную песню. Это уже не первый опыт Рамиля в съемках, но второй раз оказался для него удачнее. Молодой человек вернулся домой с кучей подарков.

Затопит ли Ижевск весной?

«До начала снеготаяния откачаем воду и очистим водопропускные трубы», – обещают власти. Но по опыту прошлых лет горожане готовятся к сильному половодью. Стоит ли его опасаться?

Жители района «Болото» на власти уже не надеются и готовятся к паводку. Многие из них изначально строят дома на возвышении, привозя перед строительством на участок 50-60 кузовов грунта.

Самые резонансные происшествия недели


Фото: соцсети

Можно подумать, что это сценарий для очередной «мыльной оперы». Но нет, это история одной девочки из Удмуртии, которую мать продала жениху.

- Оттуда выскочили двое мужчин и запихнули меня в машину. Меня везли несколько часов. И уже потом я узнала, что поехали в Пермь, - рассказывала девочка.

Кстати, её мама получила за дочь 12 тысяч рублей.


Фото: © Сергей Степанов (ИТАР-ТАСС)

Среди родителей по соцсетям гуляет сообщение: подростки начали играть в "Беги или умри" - перебегать дорогу перед капотом авто и снимать свои "подвиги" на видео. Мы разбираемся, действительно ли подростки Ижевска осваивают новую, смертельную игру?

 


Эту историю попросил нас рассказать сам отец двоих детей. Она очень страшная и невероятно грустная. Мальчики-близнецы, его сыновья, погибли в утробе, не дожив всего пару дней до своего рождения. Безутешные родители хотят выяснить все подробности трагедии

Ижевчанка невзлюбила художественную школу, но пишет потрясающие картины


Фото: архив героя материала

У нас запустилась новая рубрика "Хэндмэйд недели". И первой ее героиней стала Юлия Арисова.

- Сколько себя помню, я всегда рисовала, с самого детства, но, как бы странно это ни звучало, художественную школу я так и не закончила. Постоянно, то бросала, то восстанавливалась. Мне не нравилось рисовать натюрморты, и вообще, не любила рисовать то, что задавали, - рассказала Юлия.

А сейчас девушка рисует такие шикарные картины! Это поразит ваше воображение - посмотрите сами.

 

Куда сходить?

 

В кино – на новую часть «50 оттенков» (18+), где Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, а Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее. Также в кино история бывшего наёмного убийцы Джона Уика (16+). Во второй части «бывшим убийцей» ему снова не удастся стать. И, возможно, последняя часть сногсшибательного блокбастера с Миллой Йовович в главных ролях "Обитель зла: Последняя глава" (18+).


Фото: kudago.com

В ближайшие 4 дня в Ижевске выступят 4 суперзвезды, а также пройдет международный фестиваль пельменя! Кстати, среди звезд Ани Лорак и группа «Аквариум».

Другие события недели смотрите афише.

А куда можно съездить летом?


Фото: Яндекс. Афиша

В Россию с последним туром едут Аэросмит, спустя 5 лет приезжают Evanscence, с туром путешествуют по России Шнур, Depeche Mode! Выступят даже System of a Down! Мы собрали для вас 15 самых крутых и долгожданных концертов за первое полугодие 2017 года.