Top.Mail.Ru
8 февраля 2017 17:32
Город

В парке Кирова джибинг-трасса, в Летнем саду сказочная деревня: в парках Ижевска появятся новые аттракционы

Какие сюрпризы ожидают горожан в ближайшие два года.

Горожан ждет серьезное обновление парка Кирова и Летнего сада. Уже известно, как изменятся эти площадки в ближайшие 2 года.

Летний сад со сказочными домиками и новым фонтаном

Уже к открытию летнего сезона Летний сад обещает презентовать горожанам долгожданное новое 50-метровое колесо обозрения. Его установка началась уже в октябре 2016 года, сейчас осталось только привезти кабинки, и кататься на нем можно будет в любое время года. Предварительно открытие сезона и презентация нового колеса обозрения запланировано на 30 апреля.

Еще в саду появится новый фонтан. Фонтан для влюбленных сделают со скульптурной композицией в виде Ромео и Джульетты. Их будут окружать фигуры мальчиков, которые держат цветы. Также здесь установят радиусную скамейку. Он станет еще одним знаковым объектом на свадебной аллее, которая ведет к ротонде. Работы по его установке начнутся в мае. А вот старинный фонтан с рыбками пришлось убрать.


Также в парке планируют обновить скульптуры советского периода, которые находятся в разных частях Летнего Сада. Сейчас одна из них на реставрации.

Для маленьких детей в июне планируется открыть аттракцион «Гусеница». Он напоминает американские горки, только маленькие.


Еще малыши смогут поиграть в игровой зоне в виде сказочных домиков. Их поставят напротив аттракциона «Автодром».

Кроме того, по всей территории парка планируется оформить несколько развлекательных зон.


Позже, в 2018 году в парке на месте старого колеса обозрения установят аттракцион «Тополь» – а это уже аттракцион для смелых.


Парк Кирова

Парк Кирова традиционно делает ставку на активный отдых. В этому году в планах сделать там резиденцию Деда Мороза и снежный городок. А в 2018 году предстоит модернизировать джибинг-трассу и установить веревочный парк.

Также именно сюда переедет реконструированное колесо из Летнего Сада.

Кроме того здесь хотят внедрить автоматизированную систему посещения (как в Летнем саду им. Горького).

Читайте также: