Top.Mail.Ru
3 июня 2020 08:19
Утро в Ижевске

Рекордное число заболевших и планы на День города: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня среда, 3 июня. Температура воздуха +17...+19°С. Днем ясно, без осадков.  О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

 

Одной строкой:

 

Главные новости:

Рекордное число заболевших

В Удмуртии за минувшие сутки зарегистрировали еще 53 случая заболевания коронавирусной инфекцией, это рекордный суточный показатель с начала пандемии. Большая часть новых заболевших – жители Можги.

Фото: Амир Закиров

Выпускной под вопросом

Глава Удмуртии Александр Бречалов объявил в прямом эфире на своей странице «ВКонтакте», что проведение выпускного вечера в республике находится под большим вопросом. Далеко не все выпускники 9 и 11 классов провели Последние звонки только онлайн, многие отправились встречаться с друзьями и в парки.

 

Фото: архив

Как в Ижевске пройдет День города и день России

12 июня Ижевску исполняется 260 лет. В этот же день по традиции жители празднуют День России. В прошлом году праздничный фестиваль растянулся на три дня. В этом году добрая традиция продолжится – несмотря на эпидемиологическую ситуацию, ижевчане смогут отметить День двора, День района и, конечно же, сам День города и День России.

Фото: архив

Полгода без счетов за воду

К нам обратилась ижевчанка Валентина, живущая на улице 30 лет Победы в Ижевске. Уже полгода женщина не получает счета за горячую воду. Она исправно подает показания счетчиков, но долг продолжает копиться. Как выяснилось, в заложниках такой ситуации оказались жители примерно сотни домов в городе: сети передали от одной организации другой, но при этом не утвердили тариф. Кто виноват в сложившейся ситуации и что теперь делать? 

Фото: Сергей Грачёв

Четвероногая звезда

Звезда интернета из Ижевска бультерьер Фрося стала героем телепрограммы «Видели видео?» (6+) на Первом канале. Его хозяин – артист Театра оперы и балета Удмуртии Роман Владимиров – во время самоизоляции выложил в сеть видео, как репетирует вместе с питомцем в домашних условиях. Только на Facebook ролик посмотрели 140 тыс. раз.

Фото: 1 канал

Изменения в Правилах благоустройства

1 июня в администрации столицы Удмуртии прошли публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства города. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, речь идет о сразу нескольких пунктах, касающихся рекламы, торговых объектов, животных и мусора.

Фото: архив