Top.Mail.Ru
2 июня 2020 10:37
ЖКХ

Запрет лошадей, снос рекламы и место для выгула собак: в Правила благоустройства Ижевска решили внести изменения

Окончательное решение должны принять депутаты

Архив редакции
Архив редакции

Накануне, 1 июня, в администрации столицы Удмуртии прошли публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства города. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, речь идет о сразу нескольких пунктах, касающихся рекламы, торговых объектов, животных и мусора.

В частности, в новую редакцию Правил предлагается внести запрет катания на лошадях, пони, других вьючных, верховых животных, гужевых повозках или санях по Центральной площади и в скверах Ижевска.

Рекламные вывески, которые не соответствуют требованиям дизайн-кода, собираются демонтировать принудительно, площадки для выгула животных предлагается размещать не ближе 40 м от окон зданий и границ территории образовательных и медучреждений, а площадки для накопления мусора – не ближе 20 м к ним.

Кроме того, вводятся требования к торговым ларькам на улицах.

– Нестационарные торговые объекты должны быть не выше 3,3 метров, с козырьком, защищающим от осадков, и входной группой, удобной для маломобильных граждан. Их внешний вид должен соответствовать концепции общего цветового решения застройки улицы. Если НТО входит в состав торгово-остановочного комплекса, то в случае его демонтажа должна сохраняться возможность дальнейшей эксплуатации остановочного навеса, – говорится в сообщении.

Окончательно принять поправки в Правила благоустройства должны депутаты Городской думы Ижевска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: