Top.Mail.Ru
31 января 2020 08:08
Утро в Ижевске

Профилактика коронавируса, замена окон в школах и последствия снегопада: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня пятница, 31 января. Температура воздуха -1...-3°С. Временами снег, на дорогах возможны заносы. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

 

Одной строкой:

 

Главные новости:

Работает ли «закон о тишине»?

За полтора месяца со дня вступления в силу «закона о тишине» в Ижевске успели наложить 85 штрафов (без малого, по 2 штрафа в день). Как сообщили IZHLIFE в Управлении муниципальной милиции администрации Ижевска, общая сумма штрафов составила 89,5 тыс. руб.

Фото: Амир Закиров

Коронавирус в Удмуртии не нашли

Семь человек в Удмуртии было проверено медиками по подозрению в коронавирусе, вспышка которого унесла в Китае уже более 170 жизней. Впрочем, как сообщил журналистам главный врач Республиканской инфекционной больницы, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава Удмуртии Игорь Дьяченко, опасения не подтвердились.

Фото: Екатерина Ардашева

Когда откроют «Дружбу»?

Здание бывшего кинотеатра «Дружба» после ремонта откроют до 10 февраля. Уже в 5 февраля уберут строительный забор и ворота, останется только шлагбаум, на территорию можно будет открыто заходить.

Фото: Диля Ахмадишина

Почему в школах меняют окна во время учебного года?

Обеспокоенные родители сообщают, что в школах города продолжают менять окна посреди учебного года.

– В 74-й школе дети поздно вышли с каникул, а сейчас у них по 3 урока в день по 30 минут. Когда старшеклассникам к ЕГЭ готовиться? – спрашивает Мария.

Фото: архив редакции

Снегопад парализовал Ижевск

Продолжительный снегопад, начавшийся днем в среду и шедший всю ночь, снова парализовал движение на дорогах Ижевска. Сервис «Яндекс.Пробки» с раннего утра оценивал обстановку с заторами в 9 баллов из 10. Улицы и тротуары даже в центральных районах оказались под плотным слоем снега и снежной каши.

Фото: Яндекс.Пробки