Top.Mail.Ru
30 января 2020 12:47
ЧП

До 4 лет грозит жителю Удмуртии за гибель двух рыбаков

Самого мужчину удалось спасти

ЧП
pixabay.com
pixabay.com

В Удмуртии в суд направляют уголовное дело по обвинению жителя села Вавож в причинении смерти по неосторожности двум лицам, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Мужчине 1964 г.р. грозит до 4 лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла 14 декабря на реке Каме в Каракулинском районе. Ранним утром обвиняемый ехал на своем снегоходе по льду реки вместе с двумя знакомыми в районе с. Колесниково. Один из них сидел в снегоходе, а  второй – в закрепленных к нему санях.

Прокурором Каракулинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя с. Вавожа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»).

– Игнорируя правила элементарной личной безопасности, он не учел погодные условия и наличие на водных объектах слабо застывших участков, выехал в район устья реки Белой Каракулинского района, где лед водной поверхности проломился, – говорится в сообщении.

Снегоход и сани провалились, в результате чего все трое оказались в воде. Прибывшие на помощь граждане смогли вытащить водителя, а вот два его приятеля утонули.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: