Top.Mail.Ru
7 октября 2021 08:25
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 7 октября: условия обязательной вакцинации и изнасилование пенсионерки под угрозой убийства

Традиционный утренний обзор

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня четверг, 7 октября. Днем ожидается переменная облачность и температура до +13°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

Кому положена обязательная вакцинация?

Для некоторых групп населения в Удмуртии объявлена обязательная вакцинация против коронавируса. С 1 ноября отказавшихся от прививки могут отстранить от работы. Замминистра здравоохранения региона назвала принятое решение «мерой отчаяния».

Ижевчан призывают вакцинироваться от ковида Фото: Ильяс Бекмансуров

Избиение в школьном автобусе

6 октября жительница Удмуртии сообщила в социальных сетях, что ее сестру-пятиклассницу избили в школьном автобусе старшие девочки. Инцидент прокомментировало Министерство образования и науки региона, также проверку начал Следственный комитет.

Старшеклассницы избили девочку и отобрали ее вещи Фото: pixabay.com

Изнасилование под угрозой убийства

79-летняя жительница Удмуртии стала жертвой изнасилования: 47-летний мужчина, гость ее сына, напал на нее и угрожал убить, если она не подчинится.

Перед трагедией сын потерпевшей поссорился с матерью Фото: pixabay.com

О судьбе Тимирязевского леса

Уже которую неделю не утихает обсуждение судьбы Тимирязевского леса в Ижевске. Глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал стройку возле лесополосы, рассказав что стадион «Редуктор» продали в 2005 году практически за бесценок, и его законно приобрел застройщик. 

В лесу собираются благоустроить тропу здоровья Фото: /vk.com/faritgubaew