Top.Mail.Ru
2 апреля 2021 08:02
Утро в Ижевске

Очереди на запись в первый класс, лайфхаки по объезду пробок и новость-сюрприз: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, Ижевск! Не верится, что за окном второй день апреля: зима пока не хочет уступать. Но мы надеемся, что ваш день будет прекрасным. А мы расскажем вам самые интересные новости: 

Перейдем к подробным новостям: 

Изменения апреля 2021 года, которые коснутся жителей Ижевска

Апрель – горячий месяц на изменения в законодательстве. Они коснутся родителей, начинающих водителей и путешественников. 

Фотофакт: у школ Ижевска появились очереди в связи с записью в первый класс 

Очередь около школы №8 Фото: Елена Юшкова

Головная боль многих родителей – записать ребенка в школу. Вчера начали принимать заявления в школы города. И там скопились очереди

Испытано на себе: как объехать самые большие пробки Ижевска

Два раза в сутки водители города стоят в пробках. Но есть легенда, что планировка Ижевска позволяет объезжать самые критичные участки. Два журналиста IZHLIFE протестировали альтернативные маршруты и поделились результатами. 

Пять лет не могли официально оформить отношения: ижевчанка о браке с нигерийцем

Интересная история любви ижевчанки и нигерийца, чтобы почитать в пробке. Мария и Ефоса пять лет не могли зарегистрировать брак. А еще ижевчанка рассказала о сложностях в выборе имен для детей и особенностях африканской кухни. 

Новость-сюрприз

Мы продолжаем играть с нашими читателями и вновь предлагаем вам угадать, о чем новость. Подсказка: кое-кому пришлось поплатиться за свои грешки.