Top.Mail.Ru
20 ноября 2020 17:27
Знай наших!

Топ-5 проектов, которые изменили IZHLIFE в 2020 году

Празднуем 12-й день рождения любимого портала вместе

2008-й – год активного развития интернета и цифровых технологий. Поэтому Медиагруппа «Центр», в состав которой входит IZHLIFE, приняла решение создать собственный городской портал izhlife.ru. 20 ноября он начал свою работу и вот уже 12 лет мы ежедневно создаем новости и материалы, чтобы жители Ижевска были в курсе всех событий города. Сегодня мы празднуем день рождения и вместе с вами вспоминаем о самых ярких проектах IZHLIFE этого года. Поехали!

#ИЖЕВСКВМЕСТЕ

Директор медиагруппы «Центр» Анастасия Власова и коммерческий директор компании Антон Дёмин на церемонии вручения премии «Медиа-Менеджер России-2020» Фото: Архив редакции

Пандемия 2020 года кардинально изменила нашу жизнь. В сложное время ограничений мы поддержали владельцев малого и среднего бизнеса, по которым больно ударила текущая ситуация, и доказали всем, что #ИжевскВместе.


На портале IZHLIFE мы бесплатно размещали компании, которые работали в Ижевске во время карантина. Именно они, рискуя собственным здоровьем, не прекращали свою деятельность, доставляя нам продукты и другие товары. 


Кстати, за проект #ИжевскВместе мы получили московскую награду «Лучший Медиа-Менеджер России-2020». Узнать, как проходило награждение, можно в нашем материале.

#ЧИСТОПОУДМУРТСКИ

Вместе мы можем сделать невозможное! Фото: Амир Закиров

IZHLIFE уверен, что наш мир можно сделать гораздо чище. И вместе с вами мы уже доказали это! Медиагруппа «Центр» и Регоператор запустили марафон #ЧистоПоУдмуртски, который проводился с 11 августа по 11 сентября этого года.


Каждую неделю мы публиковали экологические задания, а наши читатели выполняли их. Также мы провели прямые трансляции и ответили на самые популярные вопросы ижевчан: куда можно сдать макулатуру, доезжают ли рассортированные отходы до переработчиков и многие другие.


Каждый участник марафона получил новый опыт и узнал, как правильно сократить потребление. Итоги конкурса и имена победителей уже ждут вас в нашем материале.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО УДМУРТИИ ЗА 1000 РУБЛЕЙ

Одна из остановок путешествия - монастырь в Норье Фото: Алёна Селезнёва

Думаете, где интересно и недорого провести выходные в нашей республике? Мы знаем ответ! В рамках туристического проекта «ДаУР!» портал IZHLIFE рассказал об уникальных местах нашего края, где можно отлично отдохнуть всего за 1000 рублей. Первый сезон успешно закрыт, но мы не собираемся останавливаться на этом. Посмотреть все выпуски можно в нашей группе «ВКонтакте», перейдя по ссылке.

Немного цифр. За время проведения проекта его авторы:

– Выпустили 7 программ «Путешествуем по Удмуртии за 1000 рублей»

– Проехали 1123 км

– Посетили 8 районов Удмуртии

– Потратили 109 литров бензина

– Собрали более 220 000 просмотров программ

Помимо красочных видео, мы сделали для вас семь статей о каждой поездке по Удмуртии за 1000 рублей. В них вас ждут:

Игры с Тол Бабаем, подъем на Каргору и мистические легенды деревни Мувыр

Уникальный мемориал, «бермудский треугольник» и мыс Любви

Приплывшие иконы, Сидоровы горы и конная прогулка

Олени, ветряная мельница, мастер-класс по перепечам и подвесной мост

Монастырь в Норье, дом-музей «Даур Шыкыс» и примерка национальных нарядов

Примерка кандалов, реликтовая сосна и обряды на Байгурези

Мастер-классы на истоке Камы, музей старообрядчества и Кездурский водопад

Также авторская серия программ «Путешествуем по Удмуртии за 1000 рублей» отмечена престижной наградой республиканского конкурса «Удмуртия100». Конкурс приурочен к 100-летию государственности Удмуртии. Ульяна Колмогорова, заместитель главного редактора IZHLIFE, автор и ведущая проекта, стала победителем в номинации «Открываем Удмуртию».

ИЖЕВСК БУДУЩЕГО

Интерастивная карта показывает строящиеся объекты Ижевска Фото: Архив редакции

Первый в Удмуртии масштабный мультимедийный лонгрид, приоткрывающий завесу тайн о будущем нашего города Мы сделали интерактивную карту Ижевска, на которой отметили строящиеся жилые комплексы и объекты для реконструкции. 


Нажав на отмеченные стройплощадки, человек узнает, как преобразится это место через несколько лет. Отдельное внимание мы уделили инфраструктуре: показали, где должны появиться парки, больницы, школы, детские сады и даже бассейн. Проект «живой» и регулярно дополняется.

Посмотреть, что будет построено в вашем районе, можно в лонгриде.

ТРЕНИРОВКА #НАУДАЛЕНКЕ

Тренировки проходили ежедневно в 13:00 Фото: Архив редакции

В режиме пандемии не стоит забывать о своем здоровье! Чтобы за это время не растерять форму, мы организовали для вас ежедневные дистанционные занятия спортом. Каждый день в 13:00 на прямой трансляции директор и персональный тренер Realfit (Реалфит) Рамиль Шафигуллин представлял для вас различные программы упражнений. Проект стартовал 31 марта, последний ролик вышел 3 июля.


#Наудаленке – это 79 видео длительностью от 15 до 50 минут. Прямо сейчас вы можете перейти по ссылке, выбрать удобное для вас время тренировки и немного размяться.

А ЧТО ДАЛЬШЕ?

В 2021 году мы планируем ряд грандиозных проектов. О двух из них мы хотим рассказать вам уже сегодня.

Пандемия продолжается, но Новый год никто не отменял! Самое актуальное и необходимое на конец этого года – проект «Новый год в Ижевске-2021 год». В нем мы подробно рассказываем, где и как провести праздники, какие новогодние программы будут давать кафе и рестораны и что вас будет ждать из угощений. Проект регулярно пополняется, следите за обновлениями.

Крупная премия, которой мы гордимся и хотим сделать ежегодной – «Девелопер года». В проекте участвуют застройщики, которые представляют свои ЖК в разных номинациях. Экспертное жюри будет оценивать комплексы по заявленным номинациям, опираясь на критерии. Затем будет церемония награждения лучших ЖК: оценка экспертов и выбор горожан. По каждому конкурсу будет разработан подробный материал, чтобы наши читатели всесторонне смогли познакомиться с новыми домами.

МЫ РАСТЕМ

Как у любого большого портала, у IZHLIFE есть группы в социальных сетях. Они пользуются большой популярностью, ведь именно в них можно не только читать новости, но и оставлять комментарии, обмениваться фото и видео, проходить опросы и даже предлагать свои инфоповоды.

ВКонтакте
Facebook
Instagram
Twitter
Telegram
Одноклассники