Top.Mail.Ru
5 сентября 2017 23:26
Утро в Ижевске

Ижевчанин, разбившийся в ДТП в Турции, и новые арки в парке Кирова: о чем говорит Ижевск этим утром

А также скандал в театре «Птица», демонтаж старого колеса обозрения и утилизация плавучего острова.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 6 сентября, среда. За окном +10. Кстати, сегодня, по прогнозу синоптиков, столбик термометра поднимется до 15 градусов тепла, днем обещается солнечная погода, а дождей не будет. Ветер восточный, до 11 м/с.

Короткие новости:

- Велогонщик из Удмуртии Сергей Пудов выиграл бронзовую медаль на Чемпионате Мира по паравелоспорту 

- Удмуртия вошла в топ-5 регионов, где хуже всего избавляются от мусорных свалок 

- В Ижевском аэропорту появился лифт для инвалидов 

- В октябре на Пушкинской могут оборудовать регулируемый пешеходный переход со светодиодной брусчаткой 

- Старое колесо обозрения в Летнем саду Ижевска демонтируют 18 сентября 

- В Ижевске до конца 2017 года отремонтируют или заменят 46 лифтов в многоквартирных домах

Дорожная обстановка

 

Скандал в театре

В Ижевске начинает разгораться скандал из-за «объявленной войны» театру «Птица». В прокуратуру поступило заявление о том, что театр незаконно проводил мероприятия в здании. По сути, это правда: договор аренды не продлен. Но почему? 

Ну и ну!

Неизвестные сломали сидение деревянной лавки в новенькой Школьной аллее, которую открыли буквально 1 сентября. Когда лавку приведут в надлежащий вид, пока вопрос открытый. 

Серьезное ДТП в Турции

В серьезное ДТП попал ижевчанин, отдыхая в турецкой Алании: Дмитрий Филиппов взял напрокат скутер и столкнулся с автобусом. Друзья и местная полиция считают, что виноват в аварии водитель, однако возбудить уголовное дело пока не получается: Дмитрий находится в коме и не может написать заявление. Теперь за право написать заявление борется его жена, а сына планируют отправить на родину. 

«Ижевск – это гостеприимство»

Совсем недавно известный певец Сергей Лазарев побывал в студии радио «Адам» (12+). В прямом эфире финалист «Евровидения-2016» рассказал о новом шоу и дуэте DVOE, продюсером которого он стал, поделился мнением о социальных сетях и книгах, раскрыл секреты успеха его песен из нового альбома и многое другое. Эфир пролетел незаметно! 

Когда утилизируют остров?

Появившийся весной плавучий остров на Ижевском пруду планируют утилизировать к середине осени. Уже сейчас Минприроды ищет подрядчика, а после – в течение семи дней остров ликвидируют. Каким образом сплавину уберут с пруда? 

Новые арки

К 1 декабря кардинально изменится входная группа любимого парка горожан – парка Кирова. Здесь снова поставят арки и мраморные скульптуры, которые убрали уже много лет назад. Как будет выглядеть новая конструкция? 

«Пять причин»

Чтобы оставаться здоровым и полным энергии, взрослому человеку ежедневно нужно употреблять как минимум один литр молока или молочных продуктов. Однако диетологи напоминают: в них, кроме полезных веществ, витаминов и белков, содержатся еще и жиры, избыток которых нам совсем ни к чему. Как быть? Выход есть – выбирать молочные продукты с пониженной жирностью! Подробнее о том, чем полезен этот продукт, расскажет наш «Эксперт молочной полки». 

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) в утреннем шоу «Первые» сегодня говорят о совместной работе супругов. Каково это, быть вместе и дома и на работе? Смогли бы вы вместе находиться и дома и на работе? Насколько это комфортно? Своим мнением делитесь в группе радио «ВКонтакте» или по телефону 945-005.