Top.Mail.Ru
8 июня 2019 16:03
Общество

Приезд Василия Ланового и подорожание проезда по мостам через Каму и Буй: чем запомнится ижевчанам эта неделя?

А также самые резонансные происшествия недели

архив редакции
архив редакции

Сегодня 8 июня, суббота, и мы, как всегда, вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся Ижевску.

Легенда в Ижевске

Всеми любимый Грей из «Алых парусов» и Вронский из «Анны Карениной — народный артист СССР Василий Лановой — представил 1 июня в Ижевске концертную программу «Спасибо за верность, потомки!». Чем еще занимался в столице Удмуртии актер?

Изменения лета

Что изменится с наступлением лета в жизни ижевчан, какой будет погода и чем заняться в ближайшие три месяца – читайте в материале IZHLIFE.

Вновь подорожал

Проезд по мостам через Каму и Буй в очередной раз подорожал с 1 июня для нескольких категорий транспорта. Если для легковых автомобилей и мотоциклов цена осталась прежней, то владельцев среднегабаритного и тяжеловесного транспорта ждут изменения.

Против строительства 

По итогам общественных обсуждений по рассмотрению документации по планировке строительства проспекта Калашникова на участке от ул. Бабушкина до ул. 40 лет Победы (территория Восточного посёлка) большинство местных жителей высказались против него.  Так, из 132 участников слушаний проголосовали против 126 человек. Среди их аргументов – необходимость сохранения СНТ и зеленой зоны, неразвитость инфраструктуры микрорайона, нецелесообразность проекта в целом.

Проект реконструкции проспекта Калашникова в Ижевске Фото: Сергей Грачёв

Есть вопрос

В последнее время в ижевских группах в социальных сетях появилась информация об опасности для жителей Удмуртии появившегося на нашей территории растения под названием неопалимая купина, которое, по словам пользователей, может нести смертельную опасность. IZHLIFE выяснил, реальны ли эти опасения.

«Иногда все внутри кипит от злости, но нужно сдержаться»

IZHLIFE вместе с газетой «Центр» продолжает рассказывать о профессиях нашего города. Новый выпуск «Моей работы» посвящаем инспекторам ДПС. Павел Марков рассказал о том, за что чаще всего штрафуют водителей и берут ли инспекторы взятки.

Фото: Диля Ахмадишина

По улицам Ижевска слонов водили

Такого в столице Удмуртии, пожалуй, еще не видели никогда. 6 июня прямо как в легендарной басне Ивана Крылова, «по улицам слона водили», а точнее сразу двух слонов, которых привезли в Ижевск в рамках циркового шоу.

Курьезы на свадьбах

Даже если планируешь свадьбу по минутам за год до радостного события, всегда есть риск — что-то пойдет не так. Радио «Адам» и IZHLIFE собрали самые яркие курьезы со свадеб ижевчан.

Пешеходная зона

Решение об ограничении движения транспорта на участке набережной пруд в Ижевск (от дома №3 по ул. Милиционной и до забора) вступит в силу с 25 июня, сообщает пресс-служба администрации Ижевска. К этому времени здесь установят соответствующие дорожные знаки.

Инициативное бюджетирование

Совсем скоро дворы Ижевска могут преобразиться с помощью программы инициативного бюджетирования. Что это за программа, и кто в нее войдет, разбирался IZHLIFE.

Самые резонансные происшествия недели

Перепутали американского рок-музыканта с потенциальным насильником

В социальных сетях Ижевска и в различных чатах мессенджеров активно тиражируется информация о мужчине, которого подозревают в изнасиловании. В разных постах заявлялось об изнасиловании от одного до трех детей в разных районах города. В некоторых сообщениях прикладывалось фото потенциального преступника, которое оказалось снимком гитариста американской рок-группы «My Chemical Romance» Фрэнка Айеро. Правоохранительные органы не комментировали эту информацию до поимки злоумышленника, стараясь не наводить панику. 7 июня его удалось задержать. 

Погибли в ДТП

Два человека погибли в ДТП в Завьяловском районе около деревни Большая Венья утром 1 июня. Водитель BMW X6M не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ 21214. В результате ДТП погибли водитель и пассажир отечественного автомобиля, мужчина и женщина около 70 лет.

Обманула 89 человек

В Ижевске отправили в колонию 36-летнюю жительницу Кемеровской области, которая обманула 89 человек на общую сумму 770 000 рублей.