Top.Mail.Ru

Город будущего ZNAK: воплощение комплексной концепции застройки в Ижевске

9 декабря 2020 15:26
ПРОЕКТЫ

Город будущего ZNAK: воплощение комплексной концепции застройки в Ижевске

Продуманная инфраструктура, безопасная территория и современный подход к архитектуре

20‌ ‌ноября‌ ‌в‌ ‌Ижевске‌ ‌стартовал‌ ‌конкурс‌ ‌«Девелопер‌ ‌года-2020»,‌ ‌в‌ ‌котором‌ ‌жители‌ ‌выбирают‌ ‌лучшие‌ ‌жилые‌ ‌комплексы‌ ‌2020‌ ‌года.‌ Помимо горожан победителей в отдельных номинациях выберут и профессиональные эксперты. 

Так в номинации «Комплексная концепция застройки» представители Минстроя, Администрации Ижевска, урбанисты, маркетологи и архитекторы оценят проект Города будущего ‌ZNAK специализированного‌ ‌застройщика‌ «Железно‌ ‌Ижевск»‌. 

ZNAK- уникальный микрорайон без многоэтажек, где все продумано и каждая деталь имеет значение.

Город будущего ZNAK расположен в Завьяловском районе вблизи города Ижевска. На площади 34 га земли возведут 200 тысяч квадратных метров жилья. 

Застройщик предлагает покупателям не просто квартиры, а современную городскую среду, где есть все необходимое для комфортной жизни: благоустроенные дворы в эко-стиле, собственная площадь, школа и детский сад, места для отдыха и занятий спортом, а также магазины, аптеки, пекарни, салоны красоты и другие объекты.

Разная этажность - общемировой тренд в строительстве.

Архитектурный облик ZNAK разработала команда Алексея Иванова (Москва). Он поддерживает общемировую тенденцию застройки, когда на смену угнетающим кварталам-колодцам приходят уютные комплексы небольшой и переменной этажности.

ZNAK – это 6- и 8-этажные дома в классическом европейском стиле с низкой плотностью заселенности. Разная этажность не только выглядит интересно, но и позволяет сочетать преимущества динамичной городской жизни и атмосферы загородного отдыха. Из окна вы не увидите блеклую стену соседней многоэтажки, а сможете насладиться видами на закаты и природу. 

В ZNAK сохранят красоту ественного ландшафта, дополнив его качественным уходом.

В основе Города будущего - эко-стиль: натуральные материалы, качественный уход за естественным ландшафтом и привычные глазу растения. В каждом дворе будут цветники, радующие своей красотой с начала лета до первых осенних заморозков. А  дворы первого и второго дома будут украшены саженцами липы, сибирской ели, спиреи, пузыреплодника и девичьего винограда.

Особую атмосферу в микрорайоне позволит создать дизайнерская архитектурная подсветка фасадов
Парк соединяется с пешеходной зоной для жильцов, которая создана для прогулок и активных занятий спортом.

Визитная карточка ZNAK – площадь, окруженная зеленым бульваром в самом центре микрорайона. В парковой зоне расположатся детские площадки и уютные беседки, а по периметру площади - торговый центр с фитнес-залом, кафе и магазины.

Малыши смогут кататься на качелях, каруселях и горках, а подростки – играть в футбол и баскетбол на оборудованных площадках.

Все дворы будут закрыты от проезда машин, парковки будут вынесены за пределы района. Все маршруты - до школы, детского сада, магазина - будут проходить по территории, не пересекающейся с проезжей частью. 

Безопасно будет и на игровых и спортивных площадках с мягким покрытием и качественным освещением. Дети смогут играть не только во дворах, но и в парке развлечений, на стадионе, а также заниматься в кружках и секция, музыкальных и художественных студиях на территории ЖК. 

В 2021 году Завьяловский район войдет в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»‌

ZNAK - это комфорт и за пределами микрорайона. Рядом с комплексом в радиусе 2 км расположены крупные торговые и развлекательные центры, продуктовые магазины, аптеки, банки, объекты социальной инфраструктуры. А в 300 метрах от ZNAK есть остановки общественного транспорта «Ул. Архитектора Берша» (автобус 26, 31, 79 и маршрутка 18).

В современном, безопасном, экологичном и комфортном жилом комплексе каждый найдет для себя любимое место, которое станет по-настоящему родным! 

Кстати 

Вы можете проголосовать за жилой комплекс ZNAK в народных номинациях: «Город в городе» и «Самый комфортный жилой комплекс»

Узнать подробнее о жилом комплексе ZNAK:

8(982)380-21-55

Запись на консультацию и бронь квартиры по телефону: 8(3412)222-555

Сайт: www.izh.zhcom.ru

*Перевод Знак

*ООО Спецзастройщик «Железно Ижевск». Место нахождения объекта Удмуртская Республика, Завьяловский район. Проектные декларации на наш.дом.рф. Количество ограничено. Подробности в офисах продаж. 

Реклама


Город будущего ZNAK
Читать по теме
Город будущего ZNAK  
5 апреля 2022 14:08