Top.Mail.Ru

ЖК Kalinka Park: безопасный квартал, в котором продумано все для комфорта жителей

24 ноября 2020 16:00
ПРОЕКТЫ

ЖК Kalinka Park: безопасный квартал, в котором продумано все для комфорта жителей

Голосуйте за участника номинации «Лучший семейный жилой комплекс» конкурса «Девелопер года – 2020»

Жилой комплекс Kalinka Park (Калинка Парк)

  • Девелопер: Kalinka Group (Калинка Груп)
  • Срок сдачи: IV кв. 2021
  • Номинация «Лучший семейный жилой комплекс»
Kalinka Park – это целый квартал с видом на сосновый бор и собственной прогулочной зоной.

Kalinka Park – микрорайон, в котором продумано все для семей с детьми: безопасные площадки, «Бульвар детства», входы в подъезды на уровне земли и круглосуточное наблюдение. Он расположен в тихом и экологичном районе между ул. 40 лет Победы, пр. Калашникова и ул. 10 лет Октября. Отдельно отметим «Правила добрососедства», придуманные для того, чтобы жить в домах от Kalinka Group было комфортно и спокойно.

Современное остекление обеспечивает защиту от ультрафиолета, на окнах установлены замки-блокаторы.

Дом №1 жилого комплекса построен из широкоформатного кирпича. Это значит, что в квартирах всегда будет тихо и тепло. При создании проекта архитекторы предусмотрели места под кондиционеры. А для приватности в доме устанавливают стекла с отражающим эффектом, то есть посторонние не увидят, что происходит в квартире. Будущие жильцы смогут выбрать удобные планировки от однокомнатных до 4,5-комнатных квартир. 

Входя в дом, жильцы попадают в стильный и уютный холл. Им не придется поднимать коляски, велосипеды, санки и другие крупные вещи - их можно оставить в кладовых и колясочных, которые располагаются на первом этаже и в подвале. А в два больших скоростных лифта вмещаются даже крупногабаритные вещи. 

Горячая вода и отопление будут в квартирах круглый год благодаря собственной газовой котельной 

Жильцы будут спокойны за свою безопасность и безопасность ребенка. На каждом этаже, в колясочной, холле и лифтах установят видеонаблюдение. А удобное мобильное приложение позволит в режиме онлайн смотреть, что происходит в доме. Благодаря приложению жильцы также смогут подавать показатели счетчиков, контактировать с управляющей компанией и управлять домофоном. 

Внутри  микрорайона каждый член семьи найдет себе занятие по душе. Можно прогуляться до собственной площади, насладится ароматами яблонь, вишен и других деревьев на Садовой аллее или устроить пикник в сосновом парке. 

Малыши с удовольствием будут играть на безопасных площадках для детей разных возрастов на территории «Бульвара детства». А подростки и взрослые смогут позаниматься на спортивном комплексе, устроить пробежку или покататься на велосипеде по дорожкам вдоль соснового бора. А еще поиграть в баскетбол и волейбол на площадках с прорезиненным покрытием и искусственным освещением. 

Компания Kalinka Group уделяет особое внимание тому, как будет протекать жизнь в новых домах, насколько комфортным и приятным будет общение жильцов между собой. Для сохранения доброжелательной атмосферы в ЖК Kalinka Park предусмотрены «Правила добрососедства», соблюдать которые совсем несложно:

  • Курение на детских, спортивных площадках, во всех помещениях общего пользования дома запрещено - вместо этого на придомовой территории, подальше от детских площадок, будет обустроено специальное место для курения.
  • Застройщик также спроектировал места для выгула животных на территории Kalinka Park. Для того, чтобы убирать за своими питомцами было проще, в холлах домов предусмотрены специальные «дог-пакеты».
  • В микрорайоне продуманы пешеходные и транспортные маршруты:  для велосипедистов предусмотрены велодорожки, для пешеходов – прогулочные зоны, а для автомобилей – дороги.
  • Чтобы не ссориться с соседями из-за бесплатных парковок, можно приобрести в долгосрочную аренду или в постоянное пользование индивидуальное парковочное место.
  • Для бытового мусора предусмотрены мусорные баки, которые установлены в специальных отдаленных местах.
  • Во всех домах микрорайона будет установлено время тишины, чтобы жильцы могли набраться сил во время сна и не мешали друг другу.
На коммерческих этажах в шаговой доступности будут магазины, кафе, парикмахерские и другие торговые точки.

На территории Kalinka Park планируется выстроить коммерческие ясли и сад, а рядом с новым кварталом появятся муниципальная школа и садик. Однако уже сейчас по соседству с микрорайоном работают четыре школы, включая лицей №41, и 11 детских садов.

В пяти минутах езды – ТРК «Италмас» и «Столица», гипермаркет «АШАН», строительный центр «Азбука ремонта», а также магазины, спортивные объекты, аптеки, медицинские центры, кафе и салоны красоты. 

  • Узнать больше: калинка-парк.рф
  • Задать вопрос: (3412) 700-700
  • Офис продаж: ул. Пушкинская, 268

Все участники номинации:

Специализированный застройщик ООО СЗ «Калинка Смарт». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Агент по продажам ООО «КГ Недвижимость». Реклама


Девелопер года-2020
Читать по теме
Девелопер года-2020  
5 апреля 2022 19:45