Top.Mail.Ru

«Норвежский лес»: продуманные планировки и комфорт в мелочах

19 ноября 2020 13:06
ПРОЕКТЫ

«Норвежский лес»: продуманные планировки и комфорт в мелочах

Голосуйте за участника номинации «Самый комфортный жилой комплекс» конкурса «Девелопер года – 2020»

Жилой комплекс «Норвежский лес»

  • Девелопер: КОМОССТРОЙ®
  • Срок сдачи: IV квартал 2021 г.
  • Номинация: «Самый комфортный жилой комплекс»
«Норвежский лес» продуман до мелочей и отвечает всем требованиям комфортной жизни.

«Норвежский лес» –‌ новый жилой комплекс, строящийся в экологически чистом районе между улицами Цветочной и 10 лет Октября. Нет ничего удивительного, что он представлен именно в этой номинации –‌ «Норвежский лес» продуман буквально до мелочей и отвечает всем требованиям комфортной жизни.

Огромный плюс этого жилого комплекса –‌ его расположение. Он строится в зеленой части Устиновского района с развитой инфраструктурой. В пяти минутах ходьбы от «Норвежского леса» –‌ школа №93, бассейн «Аквамарин», несколько детских садов, детская поликлиника, ТЦ «Гранат» с супермаркетом «Перекресток», ТРК «Столица» с кинотеатром «Роликс», продуктовые магазины, «Экорынок», аптеки, Сбербанк и почта. Рядом –‌ улица Ворошилова, откуда на автобусе, троллейбусе или маршрутке можно уехать практически в любую точку города, а также трамвайные линии.

Сосновый бор по соседству с жилым комплексом в этом году начали благоустраивать. На фото - строящийся жилой кмплекс.

И, конечно, важно отметить, что совсем рядом с «Норвежским лесом» расположен лес настоящий – сосновый бор возле ТРК «Столица», который в этом году начали благоустраивать. Здесь можно гулять всей семьей, а зимой –‌ кататься на лыжах. Кстати, именно скандинавские леса, природа Норвегии, теплота и уют старого Осло вдохновили девелопера на создание «Норвежского леса».

На создание «Норвежского леса» девелопера вдохновили теплота и уют старинной архитектуры Осло.

Каким же новый жилой комплекс будет внутри? Первое, о чем стоит сказать –‌ это планировки квартир. Девелопер предлагает будущим жильцам 16 типов планировок, поэтому каждый найдет именно ту квартиру, в которой ему будет максимально комфортно. Все квартиры жилого комплекса «Норвежский лес» спроектированы в евроформате, который предусматривает просторные кухни-столовые и ванные комнаты. Отдельно стоит отметить высокие потолки –‌ 2,7 м в стандартных квартирах и 2,9 м на последних этажах –‌ и большие окна: подоконники в новом жилом комплексе будут всего 80 см в высоту, а значит, в комнатах будет много света и воздуха. 

Девелопер предлагает будущим жильцам 16 типов планировок квартир

Проектировщики позаботились и о шумоизоляции: межквартирные стены выполнены из керамзитобетонного полнотелого камня толщиной 190 мм, с высокими показателями звукоизоляции. 

Будущая кухня-столовая в трехкомнатной квартире жилого комплекса «Норвежский лес».

Продумано до мелочей и общее пространство каждого дома, входящего в комплекс «Норвежский лес». Входы в подъезды располагаются на уровне земли, а детские коляски можно будет оставлять прямо в холле –‌ здесь будет оборудована просторная колясочная. Также в холлах предусмотрены стойка для консьержа и зона ожидания с мягкой мебелью. Кроме того, в домах установлено по два лифта –‌ пассажирский и грузовой.

Холл одного из домов жилого комплекса.

Еще одна важная составляющая комфортной жизни –‌ пространство двора. В комплексе «Норвежский лес» запланированы два больших внутренних двора –‌ между домами 8 и 9 и между домами 9 и 10. Между собой дворы сообщаются аркой, проходящей сквозь дом №9. В этих дворах не будет машин –‌ все гостевые парковки спроектированы по периметру жилого комплекса.

Во дворах «Норвежского леса» будет все необходимое для семейного и соседского досуга. Это детское и спортивное оборудование, декоративные перголы, качели, лежаки и скалодром. На территории планируются посадки из березы, жасмина, спиреи, дерена белого, гортензии. Освещение двора – двухуровневое, на опорах высотой 1 и 10 метров. Проводить время здесь будет приятно, весело и безопасно.

  • Узнать больше: komosstroy.ru/projects/norvezhskiy-les/info
  • Задать вопрос: (3412) 33-10-26
  • Офис продаж: ул. Холмогорова, 15 (Центр дизайна "СИТИ", 3 этаж)

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф Застройщик КОМОССТРОЙ®. Реклама


Девелопер года-2020
Читать по теме
Девелопер года-2020  
5 апреля 2022 19:45