Top.Mail.Ru

«Облака»: лаконичная архитектура, воплотившая мечту о небе

19 ноября 2020 14:57
ПРОЕКТЫ

«Облака»: лаконичная архитектура, воплотившая мечту о небе

Голосуйте за участника номинации «Самый стильный жилой комплекс» конкурса «Девелопер года – 2020»

Жилой комплекс «Облака»

  • Девелопер: КОМОССТРОЙ®
  • Срок сдачи: сдан в 2020 году
  • Номинация: «Самый стильный жилой комплекс»
«Облака» –‌ одна из ярких новинок этого года на рынке жилой недвижимости Ижевска.

«Облака» –‌ одна из ярких новинок этого года на рынке жилой недвижимости Ижевска. Новый жилой комплекс расположен на перекрестке улиц Металлургов и 9-й Подлесной. Он состоит из двух высоких домов-башен, из окон которых открываются великолепные виды на зеленый городок Металлургов. Дома спроектированы так, чтобы не заслонять друг другу солнце и не загораживать вид. 

Из окон домов открываются великолепные виды на зеленый городок Металлургов.
Дома «Облаков» спроектированы так, чтобы не заслонять друг другу солнце

Особенность «Облаков» –‌ лаконичная и в то же время интересная архитектура, вдохновением для которой послужило летнее небо. Основной цвет фасада башен –‌ белый, с фрагментами серебряного и синими декоративными элементами. Панорамное остекление фасадов подчеркивает легкость и воздушность «Облаков». В вечернее время включается мягкая подсветка –‌ она придает уют и одновременно акцентирует внимание на новом, стильном жилом комплексе.

Особенность «Облаков» –‌ лаконичная и в то же время интересная архитектура, вдохновением для которой послужило летнее небо.

С конструктивной точки зрения «Облака» также продуманы до мелочей. Наружные стены жилого комплекса выполнены из стеновых блоков, минерального утеплителя и слоя штукатурки. Это исключает вероятность промерзания перекрытий и позволяет сохранить в домах тепло даже в самые сильные морозы. Толщина межквартирных стен –‌ целых 280 мм, поэтому в «Облаках» будет тихо и спокойно. 

Наружные стены выполнены так, чтобы сохранить в домах тепло даже в самые морозные зимы.

На первых этажах обоих домов –‌ дизайнерские холлы с уникальным декором, который продолжает тему неба, лета и облаков. Огромные колонны оттенков лазури, цветные вставки на полу, светильники в виде воздушных шаров, декоративная зелень –‌ все это создает особое настроение, мечтательное и легкое.

Дизайн холлов в обоих домах также вдохновлен темой летнего неба.

Наконец, двор жилого комплекса «Облака» также притягивает взгляд.Он спроектирован так, чтобы здесь было интересно проводить время детям всех возрастов, их родителям, молодежи и пожилым жителям «Облаков». Во дворе есть пространство для игр и отдыха, спорта и дружеских встреч. 

Все конструкции для игр и спорта во дворе «Облаков» выполнены в общем стиле, с использованием оттенков синего и темы полетов. Также для создания уюта в вечернее время во дворе будет установлена уличная мебель с подсветкой –‌ полностью пригодная к эксплуатации. 

  • Узнать больше: komosstroy.ru/projects/oblaka/info
  • Задать вопрос: (3412) 33-10-26
  • Офис продаж: ул. Холмогорова, 15 (Центр дизайна "СИТИ", 3 этаж)

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф Застройщик КОМОССТРОЙ®. Реклама


Девелопер года-2020
Читать по теме
Девелопер года-2020  
5 апреля 2022 19:45