Top.Mail.Ru
19 июня 2020 08:07
Утро в Ижевске

Насильник-алкоголик и заболевший коронавирусом министр: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей

Архив редакции
Архив редакции

Доброго утречка всем. Сегодня 19 июня, пятница. Ура! Погоду синоптики обещают хорошую, без дождей.

Коротко о главном:

  • Telegram на территории России разблокирован!
  • Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев, который оспорил в Верховном суде указ президента о своей отставке, умер от коронавируса.
  • Из женского монастыря сбежал выучивший молитвы попугай. Даже птичка от них сбежала…
  • Путин показал секретную комнату в своем кабинете. И она не красная)
  • В Госдуме предложили ввести временное дополнительное пособие для матерей и отцов-одиночек.
  • В России предложили законсервировать все мусоропроводы.
  • В Гидрометцентре предупредили о грядущих холодах в России. А в Удмуртии уже сегодня ночью заморозки были!
  • В России названы самые коррупционные регионы страны. Это Мордовия, Чувашия, Камчатка, Архангельская, Брянская, Магаданская, Новгородская, Оренбургская, Саратовская и Тюменская области. 

Заразившийся министр

Министр здравоохранения Удмуртии заразился коронавирусом. Болезнь протекает бессимптомно. 

Насильник-алкоголик

На скамье подсудимых оказался житель Ижевска, который запер в доме и несколько дней насиловал 55-летнюю незнакомку. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. 

Подушки-«обнимушки»

9-летний Глеб Лихачев из Ижевска удивляет окружающих своим хобби – вместе с бабушкой он шьет милые подушки-«обнимушки» для тяжелобольных детей. 

Утонувшая школьница

В Малмыжском районе Кировской области ищут тело утонувшей 17-летней девушки. Она вместе с родителями прибыла на берег Вятки из Удмуртии. 

Коронавирус и безработные 

По официальным данным на 1 июня 2020 года, количество безработных в Удмуртии увеличилось практически в четыре раза по сравнению с 2019 годом. Одна из причин – коронавирус, а как следствие – остановка работы многих предприятий, сокращение сотрудников и зарплат. IZHLIFE пообщался с теми, кто потерял работу, а также узнал, какие выплаты сейчас положены уволенным сотрудникам.

Ижевские молодожены: к свадьбе готовились год

«Порой мы не замечали, как за разговорами пролетает ночь. Мы общались днями напролет, складывалось ощущение, что мы просто не могли прожить и минуты друг без друга. Очень хотели встретиться друг с другом, но все время что-то мешало» - история любви Татьяны и Сергея Ивановых уже на сайте. 

Фото: Владимир Мещеряков

Раскрытое спустя 19 лет убийство 14-летней девочки

В 2001 году в лесопосадке около Восточного поселка обнаружили тело задушенной 14-летней девочки. На одежде обнаружили следы спермы. Преступление не могли раскрыть 19 лет. И наконец следователям удалось найти двух подозреваемых и одного свидетеля. 

Наши в «Чиках»

Роли в новом российском сериале «Чики» (18+), повествующем о жизни четырех подруг из южного городка, работавших проститутками, но решившими изменить свою жизнь и открыть фитнес-клуб, исполнили сразу два артиста из столицы Удмуртии – Сергей Гилев и Камила Сафина.