Top.Mail.Ru
17 июня 2020 08:00
Утро в Ижевске

Летний отдых, единый сервис для обращений и ремонт больниц: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня среда, 17 июля. Температура воздуха +23...+25°С. Днем возможны грозы. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

Отдыху быть

Путешествия, новые города и шум волн – удастся ли провести отпуск в этом году, так, как многие уже давно привыкли? О летнем отдыхе в условиях пандемии рассказала на радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) руководитель российского союза туроператоров по Удмуртии Елена Захидова.

Фото: pixabay.com

 

Как будет работать светомузыкальный фонтан?

«Парки Ижевска» опубликовали график работы светомузыкального фонтана на Центральной площади. Полюбоваться им горожане могут ежедневно с 10:00 до 22:00

Фото: Сергей Грачёв

 

«Большой ремонт» в больницах Ижевска

В больницах Ижевска продолжается «Большой ремонт» - с прошлого года в этом масштабном проекте участвует девять медицинских учреждений. Многие из них ожидали модернизации десятилетиями и вот теперь поликлиники и госпитали преображаются буквально на глазах ижевчан.

Фото: Екатерина Ардашева

 

Единый сервис для обращений

В Удмуртии планируют создать сервис, где горожане смогут оставлять обращения для властей по принципу «одного окна». Теперь не нужно будет писать официальное обращение, искать экстренный телефон или аккаунт чиновника в социальных сетях, чтоб пожаловаться на состояние дороги, некачественное благоустройство или услуги ЖКХ, а также задать вопрос чиновнику.

Фото: архив редакции