Top.Mail.Ru
16 июня 2020 17:12
Культура

Новый рекорд радио «Адам»: 10 часов в эфире, более 25 известных гостей и музыкантов

Яркий фоторепортаж с эфира в День города из самого «сердца» Ижевска

Амир Закиров
Амир Закиров

Свершилось! 10-часовой марафон радио «Адам» (12+, 104.5 ФМ) состоялся. Целый день 12 июня в прямом эфире радиоведущие и гости поздравляли ижевчан с Днем города. Давайте вместе вспомним, как это было.

Денис Погодин, программный директор радио «Адам». Фото: Амир Закиров
Это был уникальный эфир – мы побили свой старый 8-часовой рекорд и вели прямой эфир из закрытого павильона на Центральной площади города 10 часов! Огромное количество гостей, огромное количество музыкантов, призы, подарки, задушевные разговоры – вся команда радиостанции поистине получила удовольствие от такого праздника! 12 июня, ровно в полдень на самой высокой точке Ижевска, на телевышке разворачивали триколор. В это время в прямом эфире радио звучал гимн России. И в это же время на нашу волну настроились все 60 автомобилистов, которые колонной в цвета триколора двигались по 10 лет Октября. Именно так работает радио «Адам»! 10-часовой прямой эфир – это много. Но я уверен, что радиостанция способна и на большее, на новые рекорды.
Денис Погодин, программный директор радио «Адам»

Одним из первых гостей студии стал Сергей Смирнов, руководитель администрации главы и правительства Удмуртии. Он поделился в прямом эфире своими первыми впечатлениями про Ижевск.

Сергей Смирнов, руководитель администрации главы и правительства Удмуртии. Фото: Сергей Суворов
Раньше, когда приходили в гости, вам обязательно показывали семейный фотоальбом со снимками прошлых лет и нынешнего времени. И Ижевск у меня ассоциировался с таким фотоальбомом. Он каким-то удивительным образом вместил в себя и старинные сооружения (восстановленные) - Свято-Михайловский собор, здание Арсенала, и интересные здания советской архитектуры, и при этом сейчас очень лаконично вписываются современные объекты уличной городской среды, например, новая Центральная площадь. Сочетание тех основ, с которых начинался Ижевск, и современной культуры – это очень здорово! Ижевск – это фотоальбом, в котором много добрых семейных воспоминаний.
Сергей Смирнов, руководитель администрации главы и правительства Удмуртии 

По его словам, город нельзя представить без Ижевского пруда.

Студию радио «Адам» на Центральной площади посетил глава города Олег Бекмеметьев, который поздравил горожан с праздником и рассказал об открытии новой «Тропы здоровья», по которой прошелся перед началом эфира. Фото: Сергей Суворов
В прямом эфире радио «Адам» отыграли 13 ижевских музыкантов. И все живьем! Это ребята из проекта «Чак Чак Норис». Фото: Амир Закиров

- Ижевский пруд – это грандиозное сооружение, которое помнит все вехи Ижевска. Начиная от самого создания города, заканчивая нашими современными реалиями. И если представить, что вода имеет какую-то память, то зеркало воды видело и Емельяна Пугачева, видело, как создавались заводы, как строился город. И мне кажется, что пруд – это неотъемлемая часть города Ижевска. А лучшим подарком России и Ижевску может быть бережное отношение к ценностям нашей страны, к ценностям нашего города. Я обращаюсь ко всем горожанам и жителям Удмуртии, не забывайте о том, что это ваша Родина! Давайте бережно относиться к прекрасному Ижевску, к прекрасной Удмуртии. Делать все, чтобы они становились еще краше и лучше, - подытожил Сергей Смирнов.

Председатель Общественной палаты Ижевска, директор Медиагруппы «Центр» Анастасия Власова рассказала в прямом эфире радиомарафона, что для нее главное в Ижевске. 

Председатель Общественной палаты Ижевска, директор Медиагруппы «Центр» Анастасия Власова Фото: Сергей Суворов
Ижевск нельзя представить без людей, без ижевчан. Тех, кто своими руками строил наш город, кто эти 260 лет прославлял его своими достижениями на весь мир, кто продолжает его развивать, и тех, кто будет это делать в будущем. Ведь не зря сейчас наш город борется за звание «Город трудовой доблести». Ижевск не возник сам по себе, в каком-то благоприятном климате или на пересечение торговых путей. Его строили люди, объединенные одной государственной задачей. И это не могло не сказаться на его облике и на нашем менталитете. Я бы очень хотела, чтобы город и в будущем был знаменит своими спортивными, культурными и научными достижениями.
Анастасия Власова
Ведущие провели 10 игр и разыграли более 20 фирменных призов от радио «Адам». На фото: редактор новостных программ Маша Загуменова. Фото: Сергей Суворов
В общей сложности онлайн трансляции радио-марафона посмотрели более 50 000 человек (данные на понедельник 15 июня). На фото: Алексей Фомин, директор Удмуртской филармонии, общается с ведущей эфира Еленой Демидовой. Фото: Амир Закиров

Всего за 10-часовой радиомарафон студию посетили 14 известных ижевчан. Среди них:

Министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова и руководитель проекта «ДаУр» Гульназ Гырдымова. Фото: Сергей Суворов
Пиар-консультант и ижевский музыкант Роза Файзельова вместе с сыном Робертом. Фото: Сергей Суворов

- Народная артистка Удмуртии, автор собственных шоу-программ Ксения Благович.

- Команда телеканала «ТНТ»-Новый регион»: Руслан Львов, Ольга Чураева и Стас Булгаков.

Отметим, все меры предосторожности в студии были соблюдены: антисептики, перчатки, обработка дезсредствами оборудования перед каждым гостем. А если вы пропустили марафон радио «Адам», то можете его посмотреть в любое удобное время в нашей трансляции.

Реклама