Top.Mail.Ru
16 июня 2020 17:26
Город

Есть вопрос: планируют ли застраивать пустыри на проезде Чапаева в Ижевске? 

Продолжаем отвечать на вопросы ижевчан

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Проезд Чапаева в Ижевске прославился на всю страну в 2017 году. Здесь находились аварийные бараки, на которые в ходе прямой линии с Владимиром Путиным пожаловалась ижевчанка Анастасия Вотинцева. Сейчас их снесли, а на их месте остались пустыри. Жители города интересуются, что будет с этими землями на проезде. 

— Что будет с проездом Чапаева в Индустриальном районе? Там очень много пустых участков, — спрашивает Денис.

В ответе на запрос IZHLIFE в Управлении архитектуры администрации Ижевска пояснили, что сведения о собственниках участков там отсутствуют. При этом территория находится в зоне общественно-жилого назначения по Генеральному плану города. По правилам землепользования и застройки города пустыри находятся в зоне многофункциональной жилой и общественно-деловой застройки. Проект планировки территории не утвержден, срок застройки и потенциальные застройщики не определены. 

В Управлении имущественных отношений администрации столицы Удмуртии сообщили, что участок по адресу проезд Чапаева, 33 принадлежит «Ипотечной корпорации Удмуртской республики». Здесь разрешены обслуживание и эксплуатация жилого дома. Для участка по адресу проезд Чапаева, 27 сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Использовать его разрешено с теми же целями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: