Top.Mail.Ru
15 июня 2020 08:25
Утро в Ижевске

Открытие общепита и празднование Дня города: о чем говорит Ижевск этим утром

Главные новости минувших выходных

Доброе утро, любимый город! Сегодня в столице Удмуртии ожидается теплая и сухая погода – до +25°С. В мире празднуют День мотоциклиста, День ветра, а у православных начинается Петров пост. Как и всегда по утрам понедельника, мы приготовили для вас краткий обзор новостей минувших праздничных и выходных дней.

Одной строкой:

Главные новости:

+61

За минувшие дни в Удмуртии коронавирус подтвердили еще у 61 человека. Среди заболевших – один ребенок младше 14 лет и пять человек старше 65 лет. Летальных исходов за эти три дня, к счастью, не зафиксировано, выписан 41 пациент.

По итогам выходных общее число заболевших выросло до 1114 чел., выздоровевших – до 535, 21 пациент скончался.

Фото: Алена Селезнева

День города

В столице Удмуртии в необычном формате масштабно отметили юбилей Ижевска и День России. В частности, в выходные в городе завершился турнир по увеличенной копии настольного хоккея, с телевышки расправили гигантский флаг страны, а на набережной пруда выставили около 100 фанерных лосей.

Ижевские лоси на набережной Фото: Эдуард Базиян

Кафе, откройся

С сегодняшнего дня кафе, барам, столовым, ресторанам и прочим заведениям общественного питания Удмуртии вновь разрешили работать. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Бречалов 11 июня. 

Для этого они должны направить уведомление о возобновлении работы в Минпромторг республики, а также соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Проверим?

Рекомендации для кафе Фото: IZHLIFE

Выезд в кювет

Пять человек получили травмы в результате ДТП в Кезском районе 12 июня. На затяжном повороте 19-летняя девушка-водитель не справилась с управлением, съехала в кювет, где машина перевернулась.

Девушка имела признаки алкогольного опьянения, однако из-за полученных травм медосвидетельствование провели уже в больнице.

Фото: 1 отдел УГИБДД

Не пейте за рулем и будьте здоровы!