Top.Mail.Ru
3 апреля 2020 08:18
Утро в Ижевске

Продление нерабочей недели и рейды по нарушению самоизоляции: о чем утром говорит Ижевск

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе и солнечное утро, дорогие наши! Уже пятница, 3 апреля. Да-да, возможно мы открыли вам глаза – пятница! Раньше мы бы строили планы о кафЭ, рЭсторанах и шумном отдыхе с друзьями. А теперь…

Путин продлил нерабочие дни

По словам президента России, принятые ранее меры по самоизоляции позволили выиграть время для мобилизации сил и поиска решений для борьбы с вирусом. Однако вирусологи утверждают, заявил Путин, что пик пандемии, в том числе и в нашей стране, еще впереди.

Рейды по нарушителям режима самоизоляции

Ижевчане, которые приехали из-за границы, обязаны две недели соблюдать карантин и «не выходить из комнаты». За этим следят полицейские. Собрали для вас кадры с рейда в районе Соцгорода. 

Фото: Амир Закиров

«Путинские» 5000 рублей

Выяснили, какие семьи в Удмуртии имеют право на ежемесячную выплату в 5000 руб.

Запретят ли продажу алкоголя в Удмуртии?

Если важно, то бегом сюда

Ижевская многоэтажка – опасные «катакомбы»?

Дом №128 на Воткинском шоссе в Ижевске поистине ужасает: дыры в стенах, карнизы в трещинах, невыносимый запах, плесень, паутина. Жильцы в шутку называют его «катакомбами» и не могут дождаться, когда же их переселят. Но четырехэтажку до сих пор не признали даже аварийной, и с каждым днем она разваливается все больше. Кто виноват в том, что люди ежедневно живут в опасных условиях, выяснял IZHLIFE.

Фото: Сергей Грачев

Старые и новые фото Ижевска в одном

Ижевчанин Алексей Кожевников соединяет старые и новые фотографии Ижевска. IZHLIFE узнал, сколько времени уходит на создание такого коллажа и как давно он этим занимается.

Фото: Алексей Кожевников

Пушистые помощники

Это мило. Потому что котики.

Фото: Елена Зайцева

На этом, пожалуй, все. Будьте здоровы!