Top.Mail.Ru
2 апреля 2020 18:04
Коронавирус

Президент России объявил о продлении режима нерабочей недели до конца апреля

При улучшении ситуации этот срок могут пересмотреть в сторону сокращения

kremlin.ru
kremlin.ru

Сегодня, 2 апреля, президент России Владимир выступил уже со вторым за последнее время обращением к жителям страны по поводу сложной эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции. В эфире федеральных телеканалов президент заявил о продлении режима нерабочей недели до конца апреля. С сохранением зарплаты.

По его словам, принятые ранее меры по самоизоляции позволили выиграть время для мобилизации сил и поиска решений для борьбы с вирусом. Однако вирусологи утверждают, заявил Путин, что пик пандемии, в том числе и в России, еще впереди.

При этом он отметил, что этот срок может и сократиться.

- С учетом развития ситуации будем принимать дополнительные решения, и если обстановка позволит, скорректируем объявленный период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения, - заявил Владимир Путин.

Президент также отдельно поблагодарил врачей, медработников, волонтеров и работников других сфер, участвующих в борьбе с вирусом.

Напомним, что в первый раз по данной теме глава государства обратился к народу 25 марта. Тогда он объявил о введения ряда мер по поддержке семей и бизнеса, а также объявил следующую неделю (29 марта — 2 апреля) нерабочей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: