Top.Mail.Ru
23 октября 2019 08:23
Утро в Ижевске

Полотна Рубенса, проверка качества продуктов в детсадах и мнение горожан о стоимости проезда: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня среда, 23 октября. Днем временами ожидается дождь со снегом. Температура воздуха +6...+8°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

 

Одной строкой:

Главные новости:

В Ижевск привезут подлинники Рубенса

Уникальные шедевры Питера Пауэля Рубенса, фламандского живописца 17 века, одного из основоположников искусства барокко, можно будет увидеть в Выставочном центре «Галерея» уже в конце ноября. Продлится выставка до 26 января. 

Фото: rg.ru

Нужно ли повышать стоимость проезда?

IZHLIFE провел серию опросов, посвященных городскому транспорту. В результате выяснилось, что думают ижевчане о повышении тарифов и на какие цели, по их мнению, предприятиям нужно направлять полученные за счет этого средства.

Фото: Амир Закиров

Совсем другое качество

В Ижевске продолжают бороться за качество продукции, поставляемой в детские сады. 17 октября на третьем заседании Общественной палаты Ижевска подвели первые результаты проекта «Честные продукты – детям» и обсудили новые задачи.

Фото: Сергей Грачёв

«Умные» остановки вырастут

В Ижевске проведут электронный аукцион на выполнение дополнительных работ по установке навесов на остановках общественного транспорта. Как говорится в документах, размещенных Региональным центром закупок Удмуртии на официальном сайте госзакупок, речь идет о пяти так называемых «умных» остановках по ул. Пущкинской: «Ул. Кирова» (с обеих сторон), «Городская администрация» (с обеих сторон) и «Филармония» (по ходу движения в центр).

Фото: Екатерина Ардашева

Что делать жильцам?

Городскую управляющую компанию (Городская УК) обвиняют в присвоении более 184 млн рублей, которые предназначались ресурсоснабжающим организациям. Четырех сотрудников заключили под стражу. Что теперь ждет жителей домов, которые находятся в ведении этой УК, и как теперь оплачивать счета, разбирался IZHLIFE. 

Фото: vk.com/gorodskaya_uk