Top.Mail.Ru
29 сентября 2021 08:10
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 29 сентября: новые ковидные ограничения и зарезанная в одной из квартир 18-летняя девушка

Традиционный утренний обзор

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня среда, 29 сентября. Днем ожидается переменная облачность и температура до +11°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

Снова ограничения

28 сентября Оперштаб Удмуртии объявил о введении новых ограничений в связи с высокой заболеваемостью коронавирусом. Они коснутся, в первую очередь, работы общепита и организации массовых мероприятий. Ранее в очередной раз обновились рекорды заболеваемости и смертности от ковида в Удмуртии. При этом в больницах региона свободными остались менее 2% ковид-коек, с 1 октября введут дополнительные. Также в республику поступил 81 новый аппарат ИВЛ и второй аппарат ЭКМО.

В Удмуртию поступили новые аппараты ИВЛ Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии

Убийство в квартире

В одной из ижевских квартир произошло убийство на почве ссоры. Ранее судимый 38-летний мужчина зарезал ножом 18-летнюю девушку, с которой у него возникли разногласия.

Девушку в Ижевске зарезали на почве ссоры Фото: Амир Закиров

Покусали

В текущем году почти три тысячи жителей Удмуртии получили укусы животных. Несмотря на то, что цифра внушительная, она на 7,8% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Почти треть пострадавших – это дети до 14 лет.

В прошлом году за тот же преиод укусов было больше Фото: Софья Самойлова