Top.Mail.Ru
1 апреля 2021 08:01
Утро в Ижевске

Криминальная карта города, новое о записи в 1 класс и тяжелое состояние экс-главы Удмуртии: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня четверг, 1 апреля. Погода сегодня ожидается не очень приятная: снег с дождем, порывистый ветер и температура воздуха не более +6°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

Как записаться в 1 класс

В 2021 году изменились правила зачисления детей в 1 класс. Рассказываем о новых сроках и способах подачи заявления, а также отвечаем на самые насущные вопросы родителей будущих первоклашек.

Родители смогут подать заявление лично и тремя дистанционными способами Фото: Сергей Грачёв

Криминальная карта Ижевска

IZHLIFE собрал данные о преступности за 2020 год и проверил, правда ли, что в Ижевске опаснее всего гулять по Машиностроителю и Буммашу, а также узнал, какие районы являются самыми спокойными.

Какие районы Ижевска самые неблагополучные? Фото: pixabay.com

Экс-глава Удмуртии в тяжелом состоянии

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев сейчас находится в тяжелом состоянии, но остается в сознании и может говорить. Его дочь рассказала, что он истощен и очень сильно похудел.

Бывший глава Удмуртии находится в сознании, но очень слаб Фото: Сергей Грачёв

Место для стелы «Город трудовой доблести»

Разработчики представили главе Ижевска эскиз стелы «Город трудовой доблести». Они специально прибыли в город, чтобы познакомиться с местом установки стелы. Как стало известно, ее решили установить в сквере Победы.

Проект стелы Фото: vk.com/olegbekmemetev