Top.Mail.Ru
1 ноября 2021 14:25
Знай наших!

«Подарили именной стул»: актер из Ижевска Сергей Гилев выложил фото со съемок «Пассажиров»

В следующем году выйдет 2-й сезон с Гилевым в главной роли

@gilevgilev
@gilevgilev

Сергей Гилев – актер, который родился и вырос в Ижевске, выложил в сеть фотографии со съемок второго сезона сериала «Пассажиры» (18+) и похвастался подаренным именным стулом. Гилев играет в сериале главную роль.

«Сначала все должны были молчать, потом вышла новость и уже можно было что-то рассказывать, а я что-то все искал фотки, потом думал. А потом оказалось, что мы уже сняли половину, а я до сих пор ничего не закинул в инст… А потом мне подарили именной стул, а у меня еще старый, с «Содержанок», не испортился. Ну раз уж стул подарили, то точно пора что-то про вторых «Пассажиров» выложить», – написал Гилев (стиль и пунктуация автора сохранены, – прим. ред.).

Ранее Сергей Гилев рассказывал, что в первой части этого сериала зрителям не хватило истории самого водителя, во второй это хотят исправить.

По сюжету мистического сериала герой Гилева – наркодилер Кирилл – становится водителем такси, который помогает умершим и неуспокоившимся душам пройти путь до конца. Кирилл подсадил на запрещенные вещества 21 человека – именно столько ему и нужно спасти душ. Он небрежно и скептически относится к своей работе, и зря…

Первый сезон сериала вышел в прошлом году и был номинирован на премию Rockie (Роки) на Всемирном медиафестивале в канадском городе Банфе. Дата выхода второго сезона намечена на 2022 год.

Напомним, Гилев в программе режиссера Федора Бондарчука «Кино в деталях» (18+) заявил, что «в Ижевске нет интересных вузов, если ты хочешь чего-то необычное».

Популярность пришла к бывшему ведущему ижевского радио «Адам» (104,7 ФМ, 12+) Сергею Гилеву в 2020 году, когда на экраны вышел сериал «Чики» (18+). В октябре 2020 года его номинировали на премию GQ (ДжиКью) в номинации «Человек года». Он также снимался в остросюжетном сериале «Хрустальный» (18+), сериале по роману Алексея Иванова «Пищеблок» (18+), сериале «Пассажиры» (18+), сериале «Контакт» (18+). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Учитель из Ижевска с сыном выступила на шоу «Поле чудес» на Первом канале

Ижевчанин продолжает бороться за 3 000 000 рублей в проекте «Открытый микрофон» на ТНТ