Top.Mail.Ru
6 сентября 2021 15:58
Культура

Актер из Ижевска Сергей Гилев сыграл в новом сериале «Контакт»

Драма должна помочь разным поколениям понять друг друга

Культура
Телеканал ТНТ
Телеканал ТНТ

9 сентября на видеосервисе PREMIER (Премьер) состоится премьера отечественного сериала «Контакт» (18+), посвященного проблемам поколений, разделенных виртуальной стеной современных технологий. Одну из ролей в этом проекте сыграл уроженец столицы Удмуртии, актер театра и кино Сергей Гилев. Его героя по сюжету зовут Макар.

По замыслу авторов, новая драма должна помочь разным поколениям понять друг друга: старшему вспомнить свою юность и каково это быть подростком, а младшему намекнёт, что родители уже проходили их путь и лучше к ним прислушаться.

Первый сезон состоит из 9 серий. Вскоре он выйдет и на канале ТНТ.

Напомним, что бывший ведущий ижевского радио «Адам» (104,7 ФМ, 12+) Сергей Гилев в июне прошлого года стал популярен после выхода сериала «Чики». После этого в одном из своих постов его отметил Юрий Дудь. В октябре 2020 года он был номинирован на премию GQ в номинации «Человек года». Он также снимался в остросюжетном сериале «Хрустальный», сериале по роману Алексея Иванова «Пищеблок» и в сериале «Пассажиры»

Синопсис сериала

Главным героям никак не удаётся найти контакт в эпоху соцсетей, которые создавались, чтобы объединять людей, но порой приводят к обратному эффекту. Девочка-подросток Юля не слушается отца, у неё проблемы и в школе, и дома. Её отец – бывший опер, а ныне инспектор по делам несовершеннолетних Глеб Барнашов. Работа в ПДН – его персональный ад, потому что он не понимает современных детей, а дочь для него – самый трудный из подростков. Она даже в друзья его не добавляет, наглухо закрыв от отца свою страничку! Тогда Барнашов решает действовать радикально: он отмазывает одного из подростков от уголовного дела, а взамен просит его подружиться во «ВКонтакте» с Юлей и дать полицейскому доступ к странице в соцсети, чтобы он смог хоть как-то присматривать за дочкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: