Top.Mail.Ru
7 мая 2021 10:15
Знай наших!

Актер из Ижевска Сергей Гилев снялся в новом сериале по роману Алексея Иванова

В проекте он исполнил небольшую роль <ВИДЕО>

www.instagram.com/gilevgilev
www.instagram.com/gilevgilev

Уроженец столицы Удмуртии, актер театр и кино Сергей Гилев сыграл в новом сериале «Пищеблок», снятом по одноименному роману популярного современного отечественного писателя Алексея Иванова. Об участии в проекте он рассказал на своей странице в Instagram.

«В «Пищеблоке» меня совсем мало, но зато у меня костюм нарядный. И сам сериал должен быть хорошим, потому что пионеры, потому что книга хорошая, потому что красиво. Но роль небольшая, а костюм хороший. А на съемки я пару раз прилетал в Тверь аж из Якутска — а это шесть часов в полете, а до этого ночь в отеле, да еще час на пароме, да ещё отмыться надо», - написал он.

Действие мистического сериала происходит в пионерском лагере в разгар Олимпиады-80. Обычное советское детство в дневные часы сменяется необъяснимыми событиями по ночам. Премьера ленты состоится 19 мая на онлайн-платформе «Кинопоиск HD».

Отметим, что в этом году выходит еще несколько проектов с участием ижевчанина. Это и драма «Хрустальный», и сериал «Пассажиры», и третий сезон «Содержанок». И не только.

Напомним, что бывший ведущий ижевского радио «Адам» (104,7 ФМ, 12+) Сергей Гилев в июне прошлого года стал звездой сериала «Чики». После этого в одном из своих постов его отметил Юрий Дудь. В октябре 2020 года он был номинирован на премию GQ в номинации «Человек года»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: