Top.Mail.Ru
17 августа 2013 15:02
Общество

Обыски в Администрации и фельдшер-герой: чем запомнилась ижевчанам эта неделя

Традиционная подборка самых интересных событий уходящей недели. <фото>

Общество
архив редакции
архив редакции

Традиционно мы публикуем для вас подборку событий, которые запомнились горожанам на этой неделе.

Как фельдшер ижевской «скорой» спасла роженицу и малыша от смерти

В прошлое воскресенье в Ижевске перевернулась машина «Скорой помощи». Авария произошла на перекрестке улиц Ленина и 40 лет Победы около полудня. С мигалками и сиреной медики ехали по улице Ленина в сторону центра. Наперерез выскочила китайская иномарка. От удара «газель» крутанулась и рухнула набок.

Зельфира Корепанова, акушерка Центральной станции «Скорой помощи» Ижевска, в воскресенье работала с приподнятым настроением. В 8 утра она заступила на смену, и первая половина дня прошла как по маслу...

В Ижевске разберут опасную для жизни детскую площадку

В Ижевске во дворе одного из домов по улице Петрова решили полностью демонтировать детскую площадку. Ее построили на средства благотворительного фонда известной супермодели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Чтобы привести ее в надлежащий вид, нужно 10 миллионов рублей. Но таких денег ни у кого нет.

Как хоккеисты «Ижсталь» победили на турнире памяти Тарасова 

С 5 по 8 августа в Ижевске прошел юбилейный, 10-й турнир памяти Василия Тарасова. В турнире принимали участие 4 команды: «Молот-Прикамье» (Пермь), «Спутник» (Нижний Тагил), «Прогресс» (Глазов), «Ижсталь» (Ижевск).

Кому нужна «экологическая катастрофа» в Ижевске?

Несколько дней назад в социальной сети «ВКонтакте» была создана группа «Останови Эко катастрофу на Ижевской набережной» (vk.com/katastrofavizhe). Согласно размещенным там материалам – в частности заключению «Центра гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» - грунт, который используют при работах по укреплению берега ижевского водохранилища (участок за пляжем) признан «опасным», а по ряду показателей «чрезвычайно опасным».

Участники группы призывают власти обратить на проблему внимание и вывезти плохую землю с берега пруда. Жители опасаются, что вещества могут попасть в воду, которой снабжается ряд районов города

Мы попытались разобраться в ситуации и ответить на 6 наивных вопросов.

Фотофакт: ижевчан агитируют не жениться

На набережной Ижевска появилась надпись «Не женитесь». Ее нарисовали недалеко от памятника Дерябину и места, куда новобрачные или просто влюбленные прикрепляют замочки на память.

Это ж как нужно было разочароваться в семейных отношениях, чтобы написать такое? Хотя, возможно, ижевские вандалы выступили против принятия новой концепции государственной семейной политики России.

Власти Ижевска подозревают в растрате 168 тысяч бюджетных рублей

Официальное сообщение об обысках в администрации города и Городской думе Ижевска появилось на сайте Следственного комитета России по УР около часа дня 12 августа. На тот момент обыски шли уже час.

Улице Карла Либкнехта в Ижевске исполнилось 95 лет

13 августа исполнилось 142 года со дня рождения Карла Либкнехта, а ижевская улица, названная его именем, в этом году отмечает 95-летие. Сегодня мы расскажем, что интересного можно увидеть, если прогуляться по улице, названной в честь знаменитого немецкого коммуниста. Кто жил здесь сто лет назад? Какие примечательные здания и объекты до сих пор сохранились на улице Либкнехта?

Гуляющий по Ижевску римский воин ради издания книги готов продать машину

В Ижевске появился римский воин. Он за символическую плату фотографировался с ижевчанами. Мы решили узнать, кто он такой и для чего весь этот маскарад.

Концерн «Калашников» официально зарегистрирован

ОАО «Концерн «Калашников» завершил процедуру регистрации, сообщил вечером 12 августа вице-премьер России Дмитрий Рогозин, отвечающий за ВПК.

- Концерн «Калашников» только что получил официальную регистрацию. С днем рождения!) И удачи в большом деле!, - написал Рогозин в своем Твиттере.