Top.Mail.Ru
15 августа 2013 14:17
Общество

В Ижевске разберут опасную для жизни детскую площадку

Содержать ее некому, а на ремонт требуется 10 миллионов рублей.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске во дворе одного из домов по улице Петрова решили полностью демонтировать детскую площадку. Ее построили на средства благотворительного фонда известной супермодели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Чтобы привести ее в надлежащий вид, нужно 10 миллионов рублей. Но таких денег ни у кого нет.

Дело в том, что площадка, строительство которой обошлось в 12 миллионов рублей, была передана на безвозмездной основе администрации города 5 лет назад. Та передала ее содержание управляющей компании «Жилкомсервис». Но там ухаживать за подарком Водяновой отказались: участок, где находится детский городок, - это коллективная собственность жителей Петрова, 1, поэтому они сами должны следить за ее состоянием, сообщает ГТРК «Удмуртия».

- Как и все игровые объекты, построенные фондом, ижевская площадка была передана администрации города по договору безвозмездного пользования. Согласно ему, администрация берет на себя обязанности по охране, озеленению, уборке площадки и ремонту объекта. Площадка будет демонтирована полностью, этим займется наш подрядчик, ее же и построивший, - сообщила пресс-секретарь фонда «Обнаженные сердца» Евгения Минеева.