Top.Mail.Ru
10 августа 2017 08:50
Утро в Ижевске

Когда на набережной появится туалет и для чего в доме на Коммунаров убирают лепнину: о чем говорит Ижевск этим утром

А также ДТП из-за плохих дорог и повышение стипендии студентам

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск! На календаре четверг, 10 августа. Сегодня нас ждет солнечная погода и 19 градусов тепла. А пока вы просыпаетесь и бодритесь утренним кофе, предлагаем вам посмотреть на этого удивительного обитателя ижевских лесов и ознакомиться с новостями за прошедшие сутки.

Фото: @the_alesterre

Коротко о главном

Ижевчане снова заметили в пруду мертвых толстолобиков;

Сергей Шадрин покинул пост директора фонда ОМС Удмуртии;

В Удмуртии женщина с пятью детьми осталась без крыши над головой после пожара;

На ремонт Дворца Пионеров в Ижевске потратили 16 млн рублей;

В Удмуртии сотрудники УФСИН спасли котенка;

В Удмуртии студентам повысят стипендии на 5,9%.

Кто виноват в ДТП?

Ямами на дорогах Ижевска никого не удивишь. По данным ГИБДД, за 7 месяцев 2017 года случилось 119 аварий, которых могло не быть, если бы не плохой асфальт.

Туалета на набережной не будет?

Почему на набережной Ижевска нет ни одного общественного туалета? Что нужно сделать, какие средства вложить, чтобы он наконец-то там появился? Мы нашли ответы на эти вопросы, но навряд ли они вас обрадуют.

Избавились от наследия

Помните, мы рассказывали про отпадающую с фасадов домов в центре Ижевска лепнину? Так вот, жителям предложили два варианта: либо в срочном порядке реставрировать ее за свой счет (чтобы никого не убило), либо снести. Жильцы дома на Коммунаров выбрали второй вариант.

Фото: Олег Васильев

Человек, которому везет

Антон Сурнин работает юристом, увлекается дайвингом, сноубордом, фотографией и писательством. Свои творческие навыки он легко конвертирует в призы и подарки благодаря участию во множестве конкурсов, которые всегда выигрывает.

Киста яичника

Киста яичника, или опухоль яичника, болезнь очень коварная. Она почти не проявляет себя, и многие пациентки относятся к ней как к чему-то не опасному. Увы, порой даже маленькое образование может нанести здоровью непоправимый вред – вплоть до бесплодия. Как обнаружить проблему и чем она опасна рассказал Рамиль Халилов – врач акушер-гинеколог сети многопрофильных клиник «Доктор плюс».

Обсудим?

Наши коллеги в утреннем эфире радио Адам рассуждают на тему успешности. Если с первого раза добиться успеха не удалось, определите понятие успеха по-новому.

- Поразмыслив, мы пришли к выводу, что для большинства людей успех представляет собой некоторое обтекаемое понятие, к которому они стремятся всю жизнь и стараются урвать свой кусок. Вот только является ли это истинным определением успеха? Ведь существует огромное количество примеров, когда при огромных благах человек чувствует себя несчастным. Что в вашем понимании значит успешный человек и каких успехов удалось достичь вам?

Своими мыслями делитесь в прямом эфире по телефону 945-045.

Поможем всем миром!

Диме Волкомурову, страдающему редчайшим заболеванием кожи, постоянно требуются крема и масла, а также мягкая вода. Для этого ему необходим фильтр для воды и сменные картриджи за 22 000 рублей. Поможем Диме!

Все реквизиты в нашем материале.

Фото: Сергей Грачёв