Top.Mail.Ru

Город будущего Znak в Ижевске: безопасность во дворе, подъезде и квартире

20 января 2021 10:09
ПРОЕКТЫ

Город будущего Znak в Ижевске: безопасность во дворе, подъезде и квартире

Продуманное освещение, круглосуточное видеонаблюдение и закрытые от проезда машин дворы

Город будущего Znak – микрорайон, который строится в Завьяловском районе вблизи улицы им архитектора П.П. Берша в Ижевске. На огромной территории в 34 га  появятся кирпичные дома разной этажности в европейском стиле, собственная площадь, бульвар для прогулок, магазины, школа и детский сад, спортивные площадки и места для отдыха. Весь микрорайон будет продуман до мелочей не только с точки зрения комфорта, но и безопасности. 

Проезжая часть и парковочные места будут расположены за территорией домов.

Все дворы будут закрыты от проезда машин, поэтому жители смогут дойти от подъезда до магазина, площадки, школы или сада, не пересекая проезжую часть. 

По всему периметру территории, в проходах и подъездах, на парковке и детских площадках будут установлены видеокамеры. Проследить за тем, где находится ребенок или посмотреть, кто заходит в подъезд, можно в режиме реального времени через мобильное приложение «Мажордом». 

Благодаря продуманному освещению вечером в городе будущего будет так же уютно, как и днем.

Еще один важный показатель безопасности Znak – комфортное многоуровневое освещение. Будут освещены все основные зоны: входы в подъезды, детские и спортивные площадки, пешеходные и проезжие части. В микрорайоне не потеряются и гости, ведь подсвечены будут и малые архитектурные формы. Это создаст дополнительную навигацию, позволяющую ориентироваться в кварталах.

На детских и спортивных площадках будет не только интересно, но и безопасно.

Детские и спортивные площадки в жилом комплексе Znak будут покрыты мягкими и безопасными резиновыми ковриками. Такие покрытия позволят избежать травм даже в самых активных играх.

Входы в подъезд будут на уровне земли, без препятствий в виде лестниц и бордюров.

Безопасными будут и входы в подъезды. Благодаря стеклянным входным группам жители смогут видеть, кто находится на улице или выходит из подъезда. А в самом холле не заблудится даже ребенок – здесь не будет запутанных коридоров и темных участков. Жители сразу попадают к лифту или почтовым ящикам. Гости или курьеры смогут легко ориентироваться по указателям и спискам квартир.

Все это позволит жителям города будущего чувствовать себя комфортно не только в собственных квартирах, но и на всей территории микрорайона

ВАЖНО

«Железно Ижевск» – победитель конкурса «Девелопер года – 2020»

В конце 2020 года состоялось награждение победителей конкурса «Девелопер года – 2020», организованного медиагруппой «Центр» при поддержке Минстроя республики и Администрации Ижевска. Специализированный застройщик «Железно Ижевск» с проектом города будущего Znak стал победителем в экспертных номинациях «Лучшая инфраструктура микрорайона» и «Лучшее благоустройство» и народной номинации «Город в городе». По итогам конкурса компания «Железно Ижевск» была признана лучшим девелопером года, а проект Znak получил гран-при конкурса.

Узнать подробнее о жилом комплексе ZNAK:

8(982)380-21-55

Запись на консультацию и бронь квартиры по телефону: 8(3412)222-555

Сайт: www.izh.zhcom.ru

*Перевод Знак

*ООО Спецзастройщик «Железно Ижевск». Место нахождения объекта Удмуртская Республика, Завьяловский район. Проектные декларации на наш.дом.рф. Количество ограничено. Подробности в офисах продаж. 

Реклама


Город будущего ZNAK
Читать по теме
Город будущего ZNAK  
5 апреля 2022 14:08