Top.Mail.Ru
5 апреля 2021 17:17
ЖКХ

Центральную площадь в Ижевске отремонтируют после зимы по гарантии

Дефекты устранит подрядчик

В группе «Городские проекты в Ижевске» появились фото с Центральной площади города. По кадрам видно, что на плитке появились ямы, местами сломана решетка ливневой канализации. 

«С сожалением констатируем, что без последствий Центральная площадь эту зиму пережить не смогла. Но надеемся, что поломанную плитку заменят, от ржавчины избавятся, а решетки ливнестоков поставят на место», — написал автор поста.  

Решетки ливневой канализации на Центраьной площади Ижевска расшатались Фото: /vk.com/city4people_ijv

В администрации Ижевска IZHLIFE сообщили, проводится комиссионный осмотр площади. 

«Все выявленные дефекты будут устранены подрядчиком. Чуть позже комиссия проверит, как пережили зиму малые архитектурные формы и озеленение», — сообщили в пресс-службе. 

Гарантия на покрытие составляет пять лет, на работы — три года. Также власти призывают горожан бережно относиться к Центральной площади. 

Напомним, объект начали ремонтировать в 2018 году по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Ремонт проходит в несколько этапов. В 2021 делают эспланаду от ул. Карла Маркса до ул. Красной. 

Первые две очереди сдали в 2019 году. Пространство сразу же полюбилось экстремалам, что вызвало недовольство властей и архитектора. А осенью 2020 на пространстве поработали вандалы.   

Посмотреть, какой станет площадь, можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

4 сквера, которые появятся в Ижевске в 2021 году

Видео: как выглядит Нацбиблиотека Удмуртии накануне сдачи

За и против: мнения жителей по поводу строительства крематория в Удмуртии разделились