Top.Mail.Ru
27 октября 2018 16:08
Общество

Открытие первого в России спортивно-ландшафтного парка и проверки учебных заведений: чем Ижевску запомнится эта неделя

Подводим информационные итоги 21-27 октября

Ну что, все выдохнули с наступлением субботы? Если неделя у вас была такая же насыщенная, как и у нас, то вы могли что-то упустить. Мы не можем такого допустить, поэтому подготовили итоговый материал о самых важных новостях недели.

Парк «Пуля»

В Удмуртию приезжал замминистра строительства России Андрей Чибис. Побывал в Сарапуле, провел совещание, но самое главное – посетил открывшийся спортивно-ландшафтный парк в Ижевске, который тут же окрестил «Пулей». Говорят, что он такой в России один, и приехавшие спортсмены высоко оценили площадку. Больше фото и текста у нас на сайте.

Фото: Диля Ахмадишина

Не допустить повторения Керчи

По следам керченской трагедии начались проверки безопасности в учебных заведениях республики – от детских садов до вузов. Мы постарались выяснить, все ли у нас в порядке, по мнению студентов, и какие проблемы могут обнаружить при проверках.

Дожди, снега и снова дожди

Проливные дожди пришли в Ижевск. Причиной стал фронт, из-за которого в Краснодарском крае произошло наводнение. А уже завтра обещают снег и первый этой осенью День жестянщика.

Фото: Елена Кардопольцева

Платить или не платить?

В городе могут появиться платные парковки. Хорошо это или плохо, спрашивали у экспертов и простых автомобилистов.

Ижевский Еж

Хоккейная «Ижсталь» представила новый логотип – с Ежом. Как вам?

Фото: пресс-служба ХК «Ижсталь»

Гамбургеров не будет

Гамбургерам – нет! И.о. заместителя главы администрации Ижевска по соцполитике Дмитрий Чистяков прокомментировал слухи вокруг питания в школах.