Top.Mail.Ru
26 октября 2018 16:15
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» обновила логотип и представила талисман

Болельщики могут принять участие в выборе имени для маскота

Спорт

Долгая история с обновлением логотипа хоккейного клуба «Ижсталь», неоднозначно встреченная частью болельщиков и ветеранов команды, кажется, подошла к концу. Как сообщает пресс-служба команды, после многочисленных консультаций и трехдневного мозгового штурма местных дизайнеров было принято решение принять новую версию логотипа. 

Примеры использования нового логотипа Фото: пресс-служба «Ижсталь»

Впрочем, как отмечает креативный директор клуба Татьяна Равилова, это скорее обновленная версии эмблемы, которая украшает свитер главной хоккейной команды Удмуртии последние 40 лет, – сдвоенные звёзды и надпись «Ижсталь». Именно за сохранение аутентичности старого лого выступали болельщики и ветераны.

В этом логотипе, на первый взгляд, почти нет изменений, однако любимые звезды лишись завала направо, а передняя малая звезда окрасилась и в белый цвет наравне с соседкой. Сами звезды стали более уверенными и крепкими за счет толщины линий и логичного возвращения к менее вытянутому варианту исполнения. Что касается шрифта - использован именно ретро-вариант написания с небольшими корректировками отдельных букв
Татьяна Равилова, креативный директор ХК «Ижсталь»

Сообщается, что логотип был представлен и одобрен на Совете ветеранов клуба. Его будут использовать на официальной продукции клуба и визуальных сопровождающих, а на игровой форме он появится со следующего сезона. 

Новый талисман команды Фото: пресс-служба «Ижсталь»

Кроме того, болельщикам представили образ талисмана клуба – Ежа. Именно его выбрали поклонники в ходе голосования за маскот. Он получился весьма агрессивным и напоминает героев советских мультфильмов о спорте 60-х годов. Теперь осталось для него выбрать имя – варианты можно присылать на почту клуба izhstalizhevsk@gmail.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: