Top.Mail.Ru
21 апреля 2018 14:37
Общество

Снос театра им. Короленко и новый врио МВД: чем ижевчанам запомнится эта неделя

Рассказываем о самых запоминающихся событиях недели

Добрый день! На календаре 21 апреля, суббота. Время для традиционной подборки самых запоминающихся и обсуждаемых новостей за прошедшую неделю.

Старое здание Русского драмтеатра в Ижевске снесут

Власти Удмуртии приняли решение демонтировать старое здание Русского драматического театра им. Короленко, расположенное на ул. К. Маркса в Ижевске. Об этом со ссылкой на главу республики Александра Бречалова сообщает его пресс-служба.

На встрече с активистами ассоциации «Удмурт кенеш» он заявил, что ремонт этого здания, в котором планировали разместить Центр удмуртской культуры, обойдется дороже сноса и строительства нового объекта

Проверки гарантийных дорог начались в Удмуртии

В Удмуртии начались проверки объектов, отремонтированных в 2017 году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Выявлять дефекты начали с 17 апреля и уже есть первые замечания

Два управления объединили в Администрации Ижевска

Сегодня, 19 апреля, в ходе внеочередной сессии Городской думы Ижевска была утверждена возможность реорганизации структурных подразделений Администрации столицы Удмуртии. Так, депутаты одобрили присоединение Управления по делам молодежи к Управлению по физической культуре и спорту.

Решение было поддержано 29 депутатами единогласно.

Как бульвар пережил зиму

Фото: Сергей Грачев

Не утихают страсти вокруг того, как бульвар Гоголя пережил зиму. Уже сейчас у ижевчан и даже московских блогеров нашлись претензии. Например, вода, которая течет по дорожкам. Автор проекта оценила его состояние на «твердую четверку».

Дорога в северной части набережной

Начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Артем Богданов предложил построить дорогу в северной части набережной Ижевска. По его словам, вполне реально решить вопросы с водоотведением, сделать проезжую часть и тротуары. Реализация этого проекта позволит разгрузить улицы М. Горького и Милиционную.

Приостановили выпуск Lada Vesta

На автозаводе пришлось отпустить домой часть рабочих. Здесь пока приостановили выпуск «Лады Весты». Говорят, что всему виной - «неожиданное невыполнение нижегородским поставщиком ООО «Автокомпонент» контракта на поставку комплектующих». Речь идет об отсутствии топливных баков.

Ремонт за 800 тысяч

От влаги местами краска на стенах облупливается и обнажает штукатурку

Почти год прошел с момента ремонта в подземном переходе на Удмуртской, расположенном рядом с остановкой «Электротехника в быту». Тогда на гидроизоляцию, освещение, штукатурку и покраску стен, а также ремонт пола и ступеней было потрачено 800 тысяч рублей. Но этой весной все придется начинать с чистого листа. 

Продлили срок ареста

Фото: архив редакции

Индустриальный районный суд Ижевска принял решение 16 апреля оставить экс-руководителя «Спецгазавтотранса» Владимира Тумаева под стражей до 12 июня. Тумаева подозревают в организации покушения на убийство группой лиц по предварительному сговору.

Знай наших!

Фото: личный архив героини

6 апреля в Совете Федерации России подвели итоги всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2018». Лучшей из лучших в этом конкурсе стала наша землячка, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97» Анна Калинкина. Анна рассказала IZHLIFE, как готовилась к конкурсу, сколько ночей не спала и почему сначала не хотела выходить за наградой.

Устанят дефекты

До 1 мая подрядчик, благоустраивавший бульвар Гоголя в Ижевске, устранит за свой счет все дефекты, которые появились после зимы. В Администрации города также отмечают, что комплексное обследование бульвара будет проведено через 5-7 дней, то есть ближе к концу апреля.

Назначен врио МВД Удмуртии

Олег Мальцев теперь временно исполняет обязанности руководителя министерства внутренних дел Удмуртии, вместо отстраненного 6 апреля от должности Александра Первухина, возглавлявшего МВД последние 7 лет.