Top.Mail.Ru
16 апреля 2018 17:46
Строительство

Подрядчик до 1 мая устранит дефекты на бульваре Гоголя в Ижевске

Благоустраивать это пространство в 2018 не будут.

facebook.com (Кирилл Рябцев)
facebook.com (Кирилл Рябцев)

До 1 мая подрядчик, благоустраивавший бульвар Гоголя в Ижевске, устранит за свой счет все дефекты, которые появились после зимы. Об этом IZHLIFE сообщили в Администрации города.

– После окончания зимнего периода специалистами технического надзора Службы благоустройства и дорожного хозяйства было проведено обследование благоустройства бульвара. По результатам обследования выявлено, что покрытие без нарушений, есть небольшие провалы в местах установки сигнальных столбиков, небольшие размывы на газоне, – рассказал начальник МКУ Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Алексей Сырбов.

В Администрации также отмечают, что комплексное обследование бульвара будет проведено через 5-7 дней, то есть ближе к концу апреля.

– В течение летнего периода будет систематически отслеживаться приживаемость высаженных деревьев, – подытоживает Сырбов.

Напомним, что ранее сообщалось, что в рамках второй очереди планируется наполнить бульвар объектами притяжения и доработать пробелы в технических решениях. Однако теперь выяснилось, что в 2018 году благоустраивать бульвар не планируют.

Кстати! 

Многострадальный бульвар Гоголя вновь попал под опалу известного блогера Ильи Варламова. В своем посте он говорит, что всех недочетов, которые вскрылись сейчас, можно было избежать при более детальной проработке проекта реконструкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ипотечную корпорацию Удмуртии отказались приватизировать

Строительство Центра удмуртской культуры в Ижевске начнется в 2019 году