Top.Mail.Ru
17 апреля 2018 17:34
Дороги и транспорт

Дорогу предлагают построить в северной части набережной Ижевского пруда

Она может появиться уже в 2019 году

Начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Артем Богданов предложил построить дорогу в северной части набережной Ижевска. Об этом он заявил на Градостроительном совете муниципалитета.

Я предлагаю начать с простых вещей. В наших силах открыть там движение в 2019 году. Сейчас поработать и включить дорогу в список на капитальные работы по программе «Безопасные и качественные дороги»
Артем Богданов, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска

По его словам, вполне реально решить вопросы с водоотведением, сделать проезжую часть и тротуары. Реализация этого проекта позволит разгрузить улицы М. Горького и Милиционную, что актуально в связи с активно развивающемся в этом квадрате жилищном строительстве.

Эту инициативу поддержал глава Ижевска Юрий Тюрин. Он также подчеркнул, что, в случае если работы согласуют в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», реализующейся с 2017 года, будет разработан подробный проект.

СПРАВКА

«Безопасные и качественные дороги» – федеральный проект, который реализуют в ряде регионов страны с 2017 по 2025 годы. Он направлен на снижение количества мест концентрации ДТП на 85% к 2025 году и увеличению количества дорог, соответствующих нормативам.

В программу (до 2025 года) в Ижевске вошло 1 533,8 км дорог, в том числе 2 трассы общей протяженностью 239,4 км.

В 2017 году на ремонты в рамках проекта направили более 625 млн рублей, работы провели на 144 км дорог, в том числе и благодаря экономии на торгах. В 2018 году на эти цели планируют потратить 2,5 млрд рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: