Top.Mail.Ru

«Железно» работает по эскроу-счетам

29 марта 2020 11:39
ПРОЕКТЫ

«Железно» работает по эскроу-счетам

И почему это важно для жителей Ижевска?

При покупке квартиры каждый опасается за свои деньги, за честность застройщика.

Компания «Железно» – застройщик, который работает по эскроу-счетам с 2018 года.

Эскроу-счета – что это? Объясним простыми словами

По новой схеме, покупатель жилья в строящемся доме перечисляет деньги не напрямую застройщику, а на специальный банковский счет, где средства будут храниться до тех пор, пока застройщик не достроит дом и не сдаст его в эксплуатацию, а также пока хотя бы один из дольщиков не оформит право собственности на свою квартиру. Только после этого строительная компания получит доступ к деньгам.

В случае если квартира покупается в ипотеку, деньги за квартиру на эскроу-счет вместо дольщика перечисляет банк, в котором взят ипотечный кредит. Дальнейшие отношения между банком и покупателем жилья складываются по обычной ипотечной схеме: заемщик выплачивает банку кредит и проценты по нему.

На сегодняшний день это один из самых безопасных вариантов оформления сделок с недвижимым имуществом.

Работать с эскроу-счетами имеют право лишь строительные компании с большим опытом и стажем работы на рынке:

  • не менее 3 лет работы;
  • от 10 тысяч квадратных метров сданного жилья;
  • ввод объектов в эксплуатацию должен происходить в определенные договором сроки, если будет просрочена сдача хотя бы одного объекта, в дальнейшем застройщик может лишиться права работать с эскроу-счетами.

Все строится на доверии.

Предоставление возможности использования эскроу-счета при покупке квартир в ЖК ZNAK – это показатель высокого доверия со стороны государства и банков к компании «Железно».

Бронируйте квартиру по телефону (3412) 222-555 или в отделе продаж пер. Северный, 45.

*Знак

ООО Спецзастройщик «Железно Ижевск». Место нахождения объекта недвижимости Удмуртская Республика, Завьяловский район. Количество квартир ограничено. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

*Все представленные фотоматериалы отражают концепцию проекта, более детальную информацию можно получить у менеджеров отдела продаж


Город будущего ZNAK
Читать по теме
Город будущего ZNAK  
5 апреля 2022 14:08