Top.Mail.Ru
21 декабря 2020 08:07
Утро в Ижевске

416 заболевших Covid-19 и зажжение огней на елке: о чем говорит Ижевск этим утром?

Обзор главных новостей минувших дней

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 21 декабря, в самый короткий день года, в столице Удмуртии ожидают снегопады, температура воздуха составит до -8°С. А пока вы готовитесь к началу последней полноценной рабочей недели года, мы приготовили традиционный краткий обзор новостей выходных.

Одной строкой

 

Главные новости

+416

За последние два дня нам официально объявили о 416 новых случаях заболевания коронавирусом. 375 ковид-пациентов выписаны, 4 скончались. Всего на 20 декабря в Удмуртии зарегистрировано 17 497 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, 13 773 человека выздоровели, 285 летальных случаев.

Также по теме: 1461 заболевший, вакцинация медработников и штрафы за нарушение масочного режима: недельная сводка по коронавирусу в Удмуртии

Наш жених

Житель Ижевска Андрей стал участником программы «Давай поженимся!» (16+) на Первом канале. Мужчина пришел в роли жениха для девушки Кристины. Мужчине 44 года, он подполковник в отставке и владелец строительной компании. Занимается каратэ, боксом, ножевым боем и дрессирует любимого ретривера.

После общения и творческого номера героиня передачи сдалась и выбрала нашего земляка.

Чайковский в Нью-Йорке

Портрет великого русского композитора, родившегося в Удмуртии, Петра Ильича Чайковского появился на небоскребе на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. Его разместил популярный музыкальный сервис Spotify (Спотифай).

– Петр Ильич Чайковский является самым популярным российским исполнителем среди слушателей Spotify за пределами России, – пояснили в компании.

Фото: vk.com/playspotify

Елочка, гори

19 декабря на главной новогодней елке столицы Удмуртии засияли огни. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами участие в мероприятии приняли и жители города. Вместе с елкой загорелись и огни праздничной иллюминации на Центральной площади города.

Фото: Лада Иванова

Хорошей недели!