Top.Mail.Ru
20 декабря 2020 15:03
Коронавирус

1461 заболевший, вакцинация медработников и штрафы за нарушение масочного режима: недельная сводка по коронавирусу в Удмуртии

Главные новости пандемии

Амир Закиров
Амир Закиров

Количество заболевших коронавирусом на этой неделе держится на цифре 200+. Однако есть и позитивные новости: начало массовой вакцинации и то, что детям разрешили отпраздновать Новый год. О главных новостях по коронавирусу — в еженедельной сводке IZHLIFE. 

+1 461

За прошедшую неделю 14-20 декабря количество заболевших коронавирусом в Удмуртии увеличилось на 1 461 человека. Максимальное количество новых случаев выявили в четверг, 17 декабря. В этот день, по данным официальной статистики, зафиксировали 212 случаев заражения COVID-19. 

Вакцинация медработников

14 декабря в Удмуртии стартовала массовая вакцинация медицинских работников вакциной от коронавируса. За первый день прививку поставили 25 сотрудникам медицинских организаций. Всего к концу года планируют привить более 1 000 медиков.

Без новогодних гуляний

Администрация Ижевска официально заявила, что традиционных массовых мероприятий в столице в этом году не будет из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Вместо этого локально в районах и дворах пройдут различные конкурсы.

Детские утренники без родителей

Новогодние праздники для детей пройдут без приглашения родителей и аниматоров. Несмотря на это, учреждения могут самостоятельно организовать утренник с учетом всех профилактических мер.

Дополнительные койки

На базе ГКБ №6 развернут дополнительные места для больных коронавирусом. Общее количество коек теперь составит около 3 000. Также бесплатных лекарств для заболевших COVID-19 хватит ещё на 9 000 человек. 

Более 2000 штрафов за нарушение масочного режима

За полтора месяца сотрудники Роспотребнадзора и МВД проверили 1 050 объектов торговли, сферы услуг и общественного питания, а также 309 единиц общественного транспорта. По итогам проверок выявили более 2 000 нарушений. 

Прививка от коронавируса войдет в календарный план

Вакцинация станет частью прививочного календаря. Специальные графики уже разработаны по всей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: