Top.Mail.Ru
24 августа 2020 08:26
Утро в Ижевске

Массовая авария на Удмуртской и большой концерт на площади: о чем говорит Ижевск этим утром

Главные новости выходных

Доброе утро, любимый город! В последнюю полноценную рабочую неделю лета в столице Удмуртии ожидается теплая погода, до +24°С. Пока вы готовитесь к её началу, мы подготовили краткий обзор главных новостей минувших выходных.

Одной строкой

Главные новости

+59

За выходные официальная статистика сообщила нам о 59 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 40 человек. В целом за неделю число заболевших выросло на 198 – до 2990 человек. Новых летальных случаев не зарегистрировано.

Театр на площади

В столице Удмуртии завершилась очередная неделя фестиваля «Лето в городе». На Центральной площади с программой «Музыкальный звездопад» выступили артисты Государственного театра оперы и балета, которые исполнили для собравшихся горожан отрывки мюзикла «Бременские музыканты», балета «Щелкунчик», рок-оперы «Юнона и Авось», а также оперное попурри.

Задержан

В Ижевске задержали виновника ДТП с участием шести машин и мотоцикла, которая произошла 21 августа напротив дома № 222 по ул. Удмуртской. Собравший целый «паровоз» из машин водитель попытался скрыться, однако врезался в еще один автомобиль.

- Очевидцы задержали виновника аварии и передали его прибывшим на место ДТП сотрудникам ДПС. У 37-летнего ижевчанина имелись признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, - подчеркивается в сообщении.

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Шахматный центр

Уникальный спортивно-образовательный проект презентовали 22 августа в Дебесском районе Удмуртии. Здесь на базе местного политехникума начинает свою работу Ресурсный центр по подготовке и повышению квалификации педагогов - преподавателей шахмат в школах.

- Этот проект – первый в России, где обучают преподаванию именно студентов и приятно, что он появился в Удмуртии, причем не в столице, а в Дебесском районе, - отметил постпред главы Удмуртии при президенте России Михаил Хомич.

Хорошей вам недели!