Top.Mail.Ru
22 августа 2020 13:45
Дороги и транспорт

Почти 7 км велодорожек обустроят в этом году в Ижевске

22 августа прошел велопробег, посвященный Дню флага

Администрация Ижевска
Администрация Ижевска

Велопробег, посвященный Дню Государственного флага, прошел в Ижевске 22 августа. Маршрут пролегал от Центральной площади до парка им. Кирова, сообщает пресс-служба Администрации города. Всего в пробеге приняли участие более 100 участников, в том числе и глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Он отметил, что велоинфраструктуру в городе необходимо развивать.

- Те 30 км велодорожек, которые когда-то появились в нашем городе, несколько лет не прирастали дополнительными километрами. В этом году впервые за 5 лет протяженность велодорожек в городе увеличится на 6,7 км. До 30 октября вместе с ремонтом тротуаров завершится оформление 8 участков велодорожек. Так, на Автозаводской объект уже готов. Обновили также уже существующую велоразметку. Включая новые участки, мы не просто увеличиваем километраж, но стареемся сделать маршрут велодорожек непрерывным, - заявил глава. 

Фото: Администрация Ижевска

При работе обязательно учитываются просьбы велосипедистов об улучшениях на существующей сети велодорожек: обновление разметки, уборка смета и мусора, сейчас начали обращать внимание на занижение бордюров на съездах.

Фото: Администрация Ижевска

Кроме того, недавно был сделан наземный пешеходный переход на перекрестке улиц М. Горького и Кирова. С просьбами по его установке в силу неудобства использования подземного перехода неоднократно обращались ижевчане, в том числе и велосипедисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Еще 30 случаев коронавируса выявили в Удмуртии 22 августа