Top.Mail.Ru
26 декабря 2019 08:20
Утро в Ижевске

Новая иллюминация и сюрприз для 3-летнего мальчика: о чем говорит Ижевск этим утром? 

А также фото новогоднего города и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 26 декабря, четверг. Столбик термометра днем поднимется до -9 градусов, облачно,  без осадков.

Коротко об интересном:

Далее к ижевским новостям.

Новинка

В Ижевске в рамках продолжающейся подготовки к празднованию Нового года центральную улицу города украсили новой иллюминацией – для преображения ночной Пушкинской приобрели 12 световых подвесов и 99 световых консолей.

Фото: Амир Закиров

Сюрприз

Сюрприз для 3-летнего ижевчанина Никиты Р. устроили сотрудники Госавтоинспекции. Оказывается, мальчику нравится работа полицейских и их автомобили, поэтому мама малыша записала видеообращение с просьбой записать новогоднее поздравление для сына. Но сотрудники правоохранительных органов решили лично встретиться с Никитой и позвали его с родителями на встречу.

Фото: пресс-служба УМВД по Ижевску

Как будет работать транспорт?

31 декабря общественный транспорт в Ижевске будет работать по расписанию субботы, при этом проезд на трамваях и троллейбусах с 00:00 до 03:30 нового года будет бесплатным. 1 января в первой половине дня на всех маршрутах трамвая и троллейбуса интервалы будут увеличены, трамвайные маршруты №№7, 9, 12 и троллейбусный маршрут №14 начнут работать с 11:00.

Расторгли контракт 

Власти Ижевска расторгают контракт на создание площадки для выгула собак. Об этом порталу IZHLIFE сообщили в пресс-службе администрации города.

– Он расторгается по конкретной причине. Помните, что глава города выезжал на встречу с заводчиками собак в Ленинском районе? Они высказали свои пожелания. Получается, что проект нужно корректировать. Поэтому действующий контракт расторгается, а в начале следующего года как раз будем проектировать новый и заключать контракт, – сообщила Анна Сережникова, начальник Информационно-аналитического управления администрации муниципалитета.

Квартира недели

Молодожены Иван и Анастасия живут в однокомнатной квартире в ЖК «Заречный квартал» 1,5 года. Покупали ее без отделки, ремонт 3 месяца делали Иван и отец Насти – приходили в выходные и по вечерам. Планировку менять не стали, как и нанимать дизайнера – решили, что придумают все сами.

Фото: Амир Закиров

О мечтах

В канун Нового года все мы склонны мечтать. Кто-то о новом телефоне, а кто-то о крутом путешествии. В рамках большого новогоднего фестиваля «Мечты – это про100» в Ижевске IZHLIFE узнал, о чем мечтают ижевчане всех возрастов.

Ижевск новогодний

До Нового года остались считанные дни, город постепенно наряжается к праздникам. Фотографы IZHLIFE прошлись по Ижевску и запечатлели преображение нашего города.

В небольшом дворике на улице Горького повсюду развесили гирлянды Фото: Амир Закиров

Обсудим?

Сегодня, 26 декабря, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, какая ваша любимая новогодняя цитата? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».