Top.Mail.Ru
25 декабря 2019 18:06
Покупатель

Новый телефон, покупка квартиры и здоровье: о чем мечтают ижевчане в новом году?

IZHLIFE выяснил, что бы хотели получить или выиграть в 2020 году жители города

pixabay.com
pixabay.com

В канун Нового года все мы склонны мечтать. Кто-то о новом телефоне, а кто-то о крутом путешествии. В рамках большого новогоднего фестиваля «Мечты – это про100» в Ижевске IZHLIFE узнал, о чем мечтают ижевчане всех возрастов.

Кстати, совсем недавно мы взяли интервью у 10 ижевчан, которые смогли в уходящем году исполнить свою заветную мечту. Например, получить билет на концерт Мадонны в Лондоне, отремонтировать ванную и съездить в Италию.

Напомним, фестиваль «Мечты – это про100» стартует в Ижевске уже 27 декабря. Полную программу можно посмотреть на нашем сайте

Новый телефон и новая игрушка

О чем мечтают дети? Конечно, о новом телефоне или планшете, а также новой игрушке и домашнем питомце. Мы спросили родителей, о чем мечтают их дети.

 

Фото: IZHLIFE

*Опрос проводился в группе «Я люблю Ижевск» «ВКонтакте». Приняли участие 420 человек.

– Моя дочка мечтает о щенке хаски, – признается молодая мама Женя.

Новый телефон и поездка на море

Если вы думаете, что вместе с детством заканчиваются и мечты, то это не так. Посмотрите, о чем мечтают ижевские школьники:

Фото: IZHLIFE

Купить дом и отправиться в путешествие

А о чем мечтают молодые ижевчане? Почти о том же, что и дети и подростки. И все-таки появляются некоторые «взрослые» мечты. Чего им больше всего хочется?

Фото: IZHLIFE

– Хочу 12 миллионов рублей и уехать жить в Крым с детьми, – рассказывает ижевчанка Ирина.

Сделать ремонт и встретить любимого человека

А вот многие ижевчане в возрасте 25+ уже мечтают о семье и смене работы. Хотя квартирный вопрос для них стоит также актуально.

Фото: IZHLIFE

*Опрос проводился в группе «Я люблю Ижевск». Приняли участие 301 человек.

 

– Мечтаю обо всем вышеперечисленном, – признается ижевчанин Максим.

– Хочу новую машину и билет на кругосветное путешествие, – делится ижевчанка Ольга.

Отправиться в путешествие и поправить здоровье

О чем мечтают представители старшего поколения? Чего бы они хотели? Казалось бы, ответ прост: дача, внуки, спокойствие… Оказалось, что большинство (27,83%) также бы хотели купить дом, сделать ремонт или решить квартирный вопрос. На второй месте (27,83%), конечно, путешествие. На третьем – привести себя в форму и поправить здоровье (16,09%).

А дальше мечты разделились: помочь детям и внукам (11,74%), чаще встречаться с близкими (11,3%), сменить работу или завести собственное дело (9,57%) и купить новую технику/машину (1,3%).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: