Top.Mail.Ru
7 сентября 2021 08:10
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 7 сентября: начало отопительного сезона и увеличение зарплат учителям

Традиционный утренний обзор новостей

Архив редакции
Архив редакции

Доброе утро, дорогие ижевчане! Сегодня, 7 сентября, в столице Удмуртии ожидается дождливая погода – температура воздуха поднимется до +12°С.

Пока вы начинаете новый рабочий, мы подготовили краткий обзор главных новостей минувшего дня.

Одной строкой:

Далее с подробностями:

Открытие новой школы

Фото: t.me/bpshkola

Накануне республику с рабочим визитом посетил министр просвещения России Сергей Кравцов. Он посетил здание нового корпуса школы № 74, которое 1 сентября открылось на ул. Ильфата Закирова. О том, что сказал по поводу новой школы министр, читайте здесь.

Когда согреемся?

Фото: архив редакции

На улице заметно похолодало, поэтому все больше вопросов – когда начнется отопительный сезон? Отвечаем на все, что связано с теплыми батареями.

Погибшие на пожаре

Фото: Пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

В результате пожара в заброшенном деревянном доме на ул. Красной в Ижевске погибли два человека. Кто они и как это произошло – смотрите в новости.

Поднимают зарплаты

В Удмуртии всем учителям увеличат окладную часть на 10%. Об этом во время встречи с министром просвещения России Сергеем Кравцовым сообщил глава региона Александр Бречалов.

Перестановки в здравоохранении

Марина Петренко Фото: архив редакции

С 3 сентября к работе в должности заместителя министра здравоохранения Удмуртии приступила Марина Петренко, экс-замглавврача Республиканской клинической инфекционной больницы.

Хорошего вам вторника, будьте здоровы!