Top.Mail.Ru
6 сентября 2021 08:11
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 6 сентября: 20 умерших ковид-пациентов и ДТП с грузовиком

Традиционный обзор за выходные

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 6 сентября, в столице Удмуртии ожидается ветреная и дождливая погода – воздух прогреется лишь до 11С. В этот день празднуется День борьбы с прокрастинацией, День полётов над землей и День памяти святителя Петра. А пока вы начинаете новую рабочую неделю, мы уже подготовили краткий обзор главных новостей выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

-20

За минувшие выходные, по официальным данным, в Удмуртии выявлено сразу 453 новых случая заражения коронавирусом, 20 пациентов скончались, 589 выздоровели. Таким образом, на утро 5 сентября в республике официально подтверждено уже 47 707 заболевших. 39 176 выздоровели, 1 647 скончались.

Подробнее о главных новостях коронавируса за неделю – в традиционной сводке IZHLIFE

Смертельное ДТП

Утром 4 сентября дорожная авария произошла около д. Карашур Можгиского района Удмуртии. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105 врезался в грузовик «Вольво» с прицепом, который стоял на краю проезжей части дороги. К сожалению, водитель «пятерки» от полученных травм скончался на месте аварии.

«Столица» меняет хозяина

Новым собственником торгово-развлекательного комплекса «Столица» на ул. Автозаводской в Ижевске стал инвестиционный фонд «Активо». Компания разрабатывает новое концептуальное решение для продвижения торгового объекта на рынке и готовится к сотрудничеству с федеральным сетями в части продуктового ритейла. Цена сделки не разглашается.

Виноваты бобры

Из-за затяжных дождей в Ижевске поднялся уровень воды в реке Подборенка. В результате произошло подтопление набережной в новом микрорайоне на ул. 50 лет ВЛКСМ. Как показало обследование, труба была забита обломками деревьев, которые натаскали туда бобры.

Коммунальные службы провели мероприятия по расчистке входного и выпускного оголовков гидротехнического сооружения под дорогой. В настоящее время ток воды восстановлен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: